Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил. (А.П. Чехов)
Главная Поговорим о витаминах Готовим вкусный чай для настроения своих домочадцев?

Фотопленка

Готовим вкусный чай для настроения своих домочадцев?

Вкусно готовим - Рубрика: Поговорим о витаминах

Готовим вкусный чай

Порой после трудного насыщенного дня, когда нас переполняют эмоции разного рода, когда в голове сплошной переполох и сумбур мыслей так хочется окунуться в атмосферу тепла, доброты и доверия. Нет более простого и действенного способа создать в доме такую обстановку, чем заварить себе и своим близким чашечку волшебного чая и наполнить свой организм витаминами и микроэлементами. Как же его приготовить?
Готовим вкусный чай для настроения своих домочадцев?

Все очень просто, главное, к процедуре приготовления этого целебного напитка подключайте всю свою фантазию и как сейчас модно говорить креативность. Ведь вариантов его приготовления существует неимоверное количество. Возьмите для основы, самый популярный, крупнолистый черный, а ещё лучше зеленый чай. Что бы удивить членов своей семьи Вы можете создать для каждого индивидуально, свой уникальный напиток, с неповторимым набором витаминов и микроэлементов,  и у вас появятся такие понятия в обиходе как чай для мамы», «чай для папы» и «чай для сына-доченьки».

чай зеленый с жасминомСоздать чай на любой вкус можно с помощью разнообразных добавок таких как - сушеные ягоды клубники, малины, смородины или шиповника. Отлично для этой цели подойдут различные травы и добавки - мята, лепестки роз, жасмин, цветы василька, стебли кустов малины, сушеные корочки апельсина (мандарина), палочка корицы и многое другое. Если Вы устали после трудного дня приготовьте прекрасный успокаивающий и расслабляющий зеленый чай с жасмином – этот чудо-напиток, по мнению китайских ученых, не только обладает целебными свойствами, но считается уникальным афродизиаком. Я бы порекомендовал, удивительно ароматный чай зеленый с жасмином «Жасминовая Жемчужина» производимый в китайской провинции Фуцзянь по уникальной технологии. Жасмин не добавляют в зеленый чай, а неповторимый аромат ему придается благодаря долгому, если можно так сказать «вылёживанию» рядом с бутонами цветов жасмина, которые непременно должны быть сорваны на рассвете. Спросите где его приобрести? Посетите международный центр интернет-торговли, где вы непременно найдете, где и как купить чай зеленый с жасмином под маркой «Жасминовая чай для настроенияЖемчужина», да, кстати, кому интересно классифицируется он как слабоферментированный улун. Поверьте, личному опыту, ваши домочадцы обязательно оценят мягкий и ароматный вкус этого чая.

Как же приготовить собственный, и вполне возможно это будет единственный и неповторимый рецепт чая с уникальным набором витаминов. Секрет приготовления этого напитка очень прост, возьмите чай – основу (самый популярные черный, зеленый) и 20-30% от объёма чая добавок на Ваш вкус. Такой чай отлично заваривается, имеет мягкий, приятный вкус и главное такой чай никогда не наскучит.

Помимо аромата, вкуса и хорошего настроение чай приготовленный с отдельными ингредиентами обладает различными свойствами. Например, в холодную пору добавьте в чай (черный, зеленый), имбирь, лимон, мед, такой напиток согреет и придаст энергии на целый день. Удивите своих домочадцев, добавив в чай кусочки натурального горького шоколада, - это не только полезно, но и очень вкусно. Попробуйте!!!

Насытить свой организм полезными витаминами Вам поможет чай из свежих ягод. Хотите создать романтическое настроение? Заварите чай из кусочков малины ичай из свежих ягод лепестков роз. К Вам пришли гости? Отлично. Включайте всю свою фантазию, пускай ни один человек не останется равнодушным к Вашему волшебному напитку.

Создавайте свои уникальные рецепты чая, экспериментируйте, балуйте и удивляйте своих родных и близких людей, ведь этот напиток способен не только поднять настроение, но и сделать свою уникальную атмосферу уюта в доме. Приятного чаепития!

Автор: S.N.


 
Готовим вкусный чай для настроения своих домочадцев?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 02.09.14 10:18


Возможно Вам это интересно...

Разное питьё. Шоколад, какао, чай, кофе| Как заварить чай| Айва обыкновенная| Почечный чай тычинковый| Сидят в кафе| В Марокко вас встретят чаем!| Ворсистые пики с горы Хуан Шань| Невероятно полезные напитки для поддержания здоровья| Этнический напиток – чай матэ| Правила применения витаминного чая| Чай Да Хун Пао с тысячелетней историей|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш способ обогащения витаминами?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

som-kolchuzhnyj1.jpg
peterbold-piterskij-sfinks1.jpg
blestjanka-krupnoplodnaja1.jpg
kurilskij-bobtejl1.jpg
taksa-karlikovaja1.jpg
svedenija-o-semejstve-spinorogovyh1.jpg
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru