В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)
Главная Страны Африки В Марокко вас встретят чаем!

Фотопленка

Новости

В Марокко вас встретят чаем!

Путешественник - Рубрика: Страны Африки

Марокко - страна чая

Королевство Марокко – государство расположенное в Северной Африке чьи морские границы простираются вдоль побережья Атлантического океана и Средиземного моря.  В первом тысячелетии до нашей эры марокканские земли принадлежали знаменитому в древней истории городу Карфаген. С 1956 года Королевство Марокко получило независимость и сейчас входит в состав Лиги Арабских Государств.
В Марокко вас встретят чаем!

Одной из особенных и уникальных частей быта в Марокко считается чай. Поэтому не удивительно, что ритуал приготовления и употребления чая здесь преподносят как один из видов местного искусства. Страна является одним из самых крупных и перспективных импортёров ароматного напитка во всем мире, благодаря именно популярности этого напитка в стране. Конечно, в это трудно поверить, если учесть что чай – это один из новых напитков в Марокко.

купить чайный сервизВпервые ароматные листья в Марокко привезли англичане, это было в XIX. В этот период наладились торговые отношения между странами Европы и Магриба. Подаренный в виде подарка напиток просто покорил султана и его придворных. А подарком стал, как Вы догадались - китайский зеленый чай ганпаудер. Этот сорт чая и в наше время остается любимым среди марокканцев. Подкрепила интерес к чаепитию сама Королева Великобритании Елизавета I, когда подарила правителю Марокко фарфор тончайшей работы, а также некоторые приспособления к чайной церемонии. И уже через несколько десятилетий чай стал одним из самых любимых напитков жителей этой страны. Особой любовью пользовался чай зелёных сортов с мятой.

Мяту в Марокко почитают как лекарственное растение, и поэтому ее почти всегда добавляют в напиток. Этот ритуал распространился по странам Северной Африки, а также на некоторых территориях Испании. В наше время главным поставщиком чая в Марокко есть Китай.

чай в МароккоПроцедура заваривания чая в Марокко имеет свои особенные моменты. Следуя ей, приготовить чай довольно сложно, и это делает его уникальным напитком. Способ приготовления отличается большей сложностью нежели в других европейских странах. Итак, следуя традиции, местные жители для приготовления чая берут два самых важных ингредиента: кусок неочищенного сахара и мятные листья. Чтобы открыть неповторимый вкус и очистить напиток от любого привкуса, чай очищают кипятком. Для этого листья чая заливают кипящей водой, а потом разливают, высоко подняв чайник, тоненькой струйкой в красивые фарфоровые чашки. Чай в Марокко употребляют во время каждого принятия пищи. На десерт Вам предложат разные национальные сладости, а также обязательно свежие листья мяты и кусок жесткого сахара.

Приятного чаепития!

Автор: S.N.


В Марокко вас встретят чаем!
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.06.13 10:32


Возможно Вам это интересно...

Разное питьё. Шоколад, какао, чай, кофе| Как заварить чай| Айва обыкновенная| Почечный чай тычинковый| Республика Ангола| Республика Бурунди| Республика Гамбия| Прекрасный отдых в Тунисе и Марокко| Афиша сайта - анонс статей - 10| Сидят в кафе| Ворсистые пики с горы Хуан Шань| Невероятно полезные напитки для поддержания здоровья| Объединенная Республика Танзания| Тоголезская Республика| Этнический напиток – чай матэ| Найроби| Правила применения витаминного чая| Чай Да Хун Пао с тысячелетней историей| Готовим вкусный чай для настроения своих домочадцев?|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Дизайнер : Еще раз о выборе обоев
Рыбак : Как выбрать катушку для зимней рыбалки?
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru