Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. (Альберт Эйнштейн)
Главная Первая медпомощь Причины больной спины.

Фотопленка

Причины больной спины.

Красота и здоровье - Рубрика: Первая медпомощь

Больная спина

Рассмотрим причины больной спины. Боль - это сигнал опасности. Проблемы индивидуальны. Они связаны с множеством факторов. Вначале нужно выяснить, что вызывает болезненность. Например, определенное положение тела, эмоциональное состояние, вид движения.
Причины больной спины

Рассмотрим хронические механизмы боли. В суставах и связках, коже и слизистых оболочках, мышцах, кровеносных и лимфатических сосудах, внутренних органах, плевре и оболочках сердца находятся нервные окончания, которые чувствительны к различным видам воздействия. Раздражение нервных окончаний передается в спинной, а затем головной мозг и кору полушарий. На этом отрезке появляется чувство боли.МРТ - диагностика заболевания спины Выявить причину болевых ощущений помогает точная диагностика. Она доступна. Цены на МРТ в Саратове невысоки. Оно диагностирует заболевание. Как правило, ощущение зависит от эмоционального состояния. Нередко это вызвано ущемлением нерва. Если ущемлен спинномозговой нерв в области выхода из спинномозгового канала корешка, то это ощущается в стопе. При ишиасе появляются неприятные ощущения в ноге, хотя причиной является травма корешка спинномозгового нерва. Болевые импульсы – это осознанный нервно-рефлекторный фактор. Поступая в головной мозг, они перерабатываются сознанием. Как правило, эмоциональное раздражение вызывает головнуюболь, хотя физического воздействия не было.

Рассмотрим полезные советы по устранению больной спины.

  1. Первое – правильно сидеть. Меняйте положение тела каждые 15 минут. Сидеть следует прямо, не напрягая мышцы тела. Ежечасно делайте перерывы на пару минут.
  2. Второе – правильно стоять. Во время длительного пребывания на ногах нужно менять позу через 10 минут. Это нужно для поддержания суставов, мышц, связок, костей, сосудов в функциональном состоянии.
  3. Третье – правильное перемещение тяжестей. Не нужно поднимать предметы над головой, выше уровня плеч. При этом не вращайте туловище. Лучше использовать тележку.
  4. Четвертое – правильно лежать.

Помните, что постель должна быть удобной, а для этого конструкция обязана соответствовать физиологическим изгибам позвоночника. Поможет этому специальный матрац. Если спина часто беспокоит, то можно спать на животе. Удобной позой для сна является положение на правом боку. Помните, что позвоночный столб является структурой организма. Не тяните с лечением, чтобы не ухудшить состояние.

Автор: sever.r


 
Причины больной спины.
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 02.08.15 07:26


Возможно Вам это интересно...

Сотрясение головного мозга| О счастье из цикла 'За рюмкой чая'| Знакомство| Боли в спине - профилактика остеохондроза| Закажите курсовую работу и не впадайте в ступор от волнения| Диагностика заболеваний в урологии| Гибкость – залог долголетия| Простые упражнения для укрепления ягодиц (для женщин)| Врачебные онлайн-консультации: благо или вред?| Как научиться подтягиваться с нуля?| Как заметить врожденный вывих бедра у новорожденного ребенка| Плоскостопие: диагностика и лечение|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам сталкиваться...

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru