Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. (Швебель)
Главная Первая медпомощь Профилактика простуды в осенний период

Фотопленка

Профилактика простуды в осенний период

Красота и здоровье - Рубрика: Первая медпомощь

Профилактика простуды

С наступлением осени резко возрастает вероятность простудных заболеваний и приходит время задуматься о профилактике, чтобы защитить себя и своих близких от инфекций и вирусов. В различных источниках можно найти массу информации по этому вопросу, но все они будут подчинены семи основным правилам.
Профилактика простуды в осенний период

1. Регулируйте температуру. В холодное время года особенно важно следить за температурой в помещении (средняя температура в помещении не должна превышать 21-24 градуса по Цельсию), ведь вероятность того, что вы заболеете, повышается, если приходиться выходить из слишком теплого помещения на холодный воздух, ведь большие перепады температуры могут отрицательно повлиять на ваше здоровье. Также следует отметить, что очень важно одеваться по погоде.

2. Принимайте витамины и пищевые добавки (БАДы). Причем помните, ели же вы решили прибегнуть к препаратной витаминизации организма, обязательно обратитесь к иммунологу, который подберет необходимый именно вам комплекс и витамины Витамакс на сегодняшний день являются одним из лучших помощников вашему организму.  Принимая биологически активные добавки, насыщенные микро и макроэлементами, наряду с витаминами  Витамакс помогут в профилактике простудных витамины Витамаксзаболеваний в период осеннего ненастья. Конечно же, большую пользу принесут здоровое и сбалансированное питание, чем готовые препараты из аптеки. Обычный клюквенный морс или компот из сухофруктов обогатит ваш организм витаминами на целый день. Также в осенне-зимний период жизненно важно увеличить потребление овощей и фруктов, особенно богаты витаминами фрукты и овощи темно-зеленого, красного и оранжевого цветов (единственным противопоказанием может стать аллергия).

3. Увлажняйте воздух в помещении. В отопительный период, будь то центральное отопление, кондиционер или обогреватель, воздух в помещении становиться очень сухим, в результате слизистая оболочка носоглотки постоянно пересушена. Из-за этого микробы и вирусы сразу попадают внутрь организма, вместо того чтобы задерживаться на влажных ворсинках. Для того чтобы увлажнить воздух в квартире, в первую очередь, нельзя пренебрегать проветриванием. Также необходимо включать увлажнитель, а если такового нет, достаточно будет поставить резервуары с водой вблизи источника тепла. Очень хорошо увлажняет воздух аквариум, который к тому же окажет благотворное воздействие на нервную систему в период «осенней хандры», не лишним будет и непосредственное увлажнение слизистой оболочки носа, но не стоит использовать сосудосуживающие капли, достаточно промывать нос соляным раствором.

4. Соблюдайте режим работы и отдыха. Ни для кого не секрет, что ослабленному и лишенному энергии организму довольно таки тяжело бороться с атаками вирусов и микробов, поэтому в период эпидемий необходимо соблюдать распорядок дня и обязательно давать организму отдохнуть. При этом не стоит лишать себя пеших прогулок и занятий спортом. Они помогут вашему организму эффективнее реагировать на частые перемены погоды.

Профилактика простудных заболеваний5. Используйте ароматерапию. Такой метод профилактики, сегодня становится все более популярным, поэтому вам не составит труда, посетив ближайшую аптеку приобрести набор для ароматерапии. Особенно актуальны будет натуральный масла сосны, апельсина, мяты и лаванды. Не забывайте соблюдать инструкцию и проветривать помещение после каждого сеанса ароматерапии.

6. Поменьше лекарств. Как ни странно это звучит, но применение лекарственных препаратов может существенно снизить сопротивляемость организма. Ведь, так или иначе, медикаменты содержат химические элементы, влияние которых на организм предугадать довольно таки сложно.

7. Укрепляйте иммунитет и закаляйтесь. Известная фраза «если хочешь быть здоров – закаляйся» становиться весьма актуальной именно осенью, причем закаливание будет полезным не только взрослым, но и детям. Методов закаливания достаточно много, и какой подходит именно вам, лучше всего определить, проконсультировавшись с врачом.

Поэтому не стоит ждать периода эпидемии, а заняться профилактикой простуды и гриппа уже сегодня, и тогда осень подарит вам только приятные ощущения и воспоминания.

Автор: S.N.


 
Профилактика простуды в осенний период
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 26.01.14 13:03


Возможно Вам это интересно...

Повышенная потливость| Поносы| Поражения суставов| Простуда| Опросы посетителей сайта - продолжение| Старина| «Бессмертная» палочка Коха| Усилители иммунитета. Полезные витамины и железо| Как укреплять иммунитет| Ионизаторы воды – маленькое чудо за 20 минут| Использование бактерицидных рециркуляторов в домашних условиях| Какая польза Бадов для детей?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам сталкиваться...

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru