Дом может быть слишком тесен для одной семьи, но никогда не будет достаточно просторным для двух семей.
Главная Образование Закажите курсовую работу и не впадайте в ступор от волнения

Фотопленка

Закажите курсовую работу и не впадайте в ступор от волнения

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Образование

Учеба и волнение

Уважаемый читатель, хочу в этой статье рассказать вам, как справиться с волнением. Почему, спросите, так названа эта публикация? Отвечу. Побуждением к написанию стало волнение сына-заочника. Кто учился, тот знает, все как всегда, работа, работа и молодость, и вдруг «бац» сессия, а ничего и не готово, или же вроде бы все знаешь, а на экзаменах и слова не можешь вымолвить.

Закажите курсовую работу и не впадайте в ступор от волнения Как для студента, так и для окружающих его людей, сплошная нервотрепка. Благо сейчас наступил век интернет технологий. Теперь реферат, контрольную или курсовую работу заказать можно у специалистов, все расскажут, оформят и напишут в лучшем виде, в соответствии со всеми стандартами и гостами. Ниже расскажу об исследованиях американского психолога Шон Бейлок о природе ступора при волнении и борьбе с ним.

Всем известны случаи, когда успешный студент с треском проваливает экзамен. Или аккуратный докладчик в ответственный момент начинает мямлить и путаться. Или дает маху спортсмен, считавшийся почти чемпионом. Случаи различны, а психологическая проблема одна - впадение в ступор под давлением ответственности.

Ступор от волненияМожно, конечно, списать все на нервы. Но Шон Бейлок из Чикагского университета удалось доказать: подобная неудача является результатом информационных заторов в мозгу, и этот процесс обратим. Изучая мозг в состояниях от "я на высоте и ко всему готов" до ступора, исследовательница сформулировала простые практические рекомендации, которые помогут не дать слабину в критической ситуации.

Она пояснила, что ступор является субоптимальной эффективностью, то есть исполнение задачи, но на более низком уровне под давлением стрессового фактора. Так происходит, когда человек думает, что все необходимо сделать правильно во что бы то ни стало. В спорте, например, могут не задаться привычные и исполняемые раньше неоднократно движения. Слишком тревожные размышления о потере лидирующей позиции могут привести к "параличу из-за анализа". Усиленный контроль за всеми аспектами своих действий приводит к деструктивным результатам.

Шон заметила, что гольфисты намного точнее попадали в лунку, когда им давали советы, как избежать анализа удара и остановить размышления. Отшлифованные до автоматизма удары получатся лучше, если попытаться перестать их контролировать до мелочей.

Попробуйте петь! Это поможет отвлечь части мозга, вмешивающиеся в исполнение задания. Поспособствует в работе и свист.

Мозг может устроить вам саботаж не только в виде паралича из-за анализа. Еще сама напряженность способна заполнить собой вычислительные ресурсы мозга, их еще называют оперативной памятью. А она очень важна для повседневной жизни. Тренировка во время самого стресса, даже небольшого, поможет человеку научиться возвращать душевный комфорт в любой ситуации.

Не нужно размышлять о возможных ошибках - планируйте простые действия. И наслаждайтесь процессом, не беспокоясь о результате.

Автор: S.N.


 
Закажите курсовую работу и не впадайте в ступор от волнения
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 06.06.14 06:20


Возможно Вам это интересно...

Гигиенические навыки| Сотрясение головного мозга| Какие анализы необходимо сдавать детям для уточнения диагноза?| Причины больной спины.| Моделирование социально-экономических систем| Алгоритм дрессировки собаки| Тест может предупредить проблемы для реципиентов почечных трансплантатов| Сдать анализы в «Медкомиссии №1» СПб|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru