Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок. (Литвак)
Главная Правовед Как купить квартиру

Фотопленка

Как купить квартиру

Домострой - Рубрика: Правовед

Покупаем квартиру

Для многих покупка квартиры является самой важной сделкой в жизни. Рассмотрим, как это сделать правильно. В первую очередь оцените свои возможности – стоит ли заниматься самостоятельно? А может лучше найти риэлтора? Когда есть свободное время, то есть шанс найти хорошее предложение на сайтах или в газетах.
Как купить квартиру

Когда стоящее предложение найдено, нужно приступить к оформлению документов, а этим займутся профессионалы. Согласно статистике, почти девяносто процентов неудач приходятся на те сделки, которые совершались без посредника. Если продажа квартир в Саратове совершается под контролем риэлторской конторы, то им нужно заплатить пять процентов стоимость объекта. Данная сумма – это не одни расходы, но и гарантия совершения сделки без потери своих средств. Нужно адекватно оценивать свои возможности, поскольку высок риск быть обманутым. Риэлтор сделает всё правильно. На размер вознаграждения влияет перечень обязанностей и гарантий. Как правило, этоПравильно покупаем квартиру процент. Его нужно также указать в договоре. Кроме этого, отразите какую сумму нужно заплатить фирме, если она так и не смогла подобрать подходящее предложение. Заявка на поиск составляется максимально полно. Если поиск не будет успешным, то это поможет вернуть деньги. Если человек откажется от вариантов, которые соответствуют заявке, то он сам понесет штрафные санкции.

Иногда продать квартиру сложнее, чем найти. Люди не хотят терять деньги, которые они потратили на ремонт, а, как правило, дорогие объекты реализуются дольше. Если вариант найден, узнайте кто хозяин. Помните о том, что недееспособные не могут совершать сделки. Сделка при этом будет оспорена. А зачем Вам лишаться квартиры? Кроме этого, приобретать жильё у человека с плохим здоровьем тоже опасно. Вызвано это длительность оформления в течение которого собственник может умереть. Если имеет место доверенность, обязательно организуйте встречу с хозяином.

Что может помешать покупке?

Помешать могут утерянные документы: паспорта, свидетельство о праве собственности, а также зарегистрированные родственники хозяина, несанкционированная перепланировка, нарушение прав преимущественной покупки.

На что нужно смотреть?

Главное – подлинные правоустанавливающие документы. Опасайтесь очень низких цен. Нередко договора признаются кабальными, если будет доказано что деньги потрачены на лечение, или другие срочные нужды. Такие сделки отменяются, если будет установлено, что они совершены из-за тяжелых жизненных обстоятельств и невыгодных условиях.

Узнайте, была ли квартира предметом судебных разбирательств?

Нередко объекты под арестом. Кроме этого, тщательно проверьте соблюдение порядка наследования.

Автор: sever.r


 
Как купить квартиру
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 23.01.13 14:58


Возможно Вам это интересно...

Инструменты для ремонта квартир в Москве| Покупки в интернете| Срочный кредит – анализ возможностей получения| Юридические тонкости покупки комнаты в городе Видное| Как правильно купить квартиру| Трудности перевода финансовой и экономической документации| Как подготовить квартиру к продаже.| О промокодах или как сэкономить на покупке| Сертификация товаров| Преимущества систем электронного документооборота на предприятии| Налог на обмен квартиры| Проблемы частных лиц в приватизации квартир| Как зарегистрировать фирму и что для этого нужно|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Считаете ли Вы себя...

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru