Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. (Альберт Эйнштейн)
Главная Вы и здоровье Как выбрать зубную щетку

Фотопленка

Как выбрать зубную щетку

Красота и здоровье - Рубрика: Вы и здоровье

Зубная щетка

Зубная щетка – это такой же необходимый предмет личной гигиены как мыло или шампунь, в цивилизованном обществе эти предметы есть абсолютно у каждого человека. Но вот покупая очередную зубную щетку, мало кто задумывается над своим выбором. Мы просто берем или первую попавшуюся, или такую же, как была предыдущая, или понравившуюся по цвету и цене. Немаловажную роль в нашем сознании играет реклама, обычно человек даже не задумывается над тем, что он делает выбор из-за понравившегося телевизионного ролика. Итак, какие же бывают виды щеток, ведь их оказывается очень много.
Как выбрать зубную щетку

Первое отличие – это щетина. Она бывает мягкая, средняя и жесткая. Щетки с мягкой щетиной обычно покупают детям, для молочных зубов и только появившихся коренных. Взрослые такие щетки используют редко. Самые распространенные, считают стоматологии Владивостока, со средней щетиной. А вот жесткую щетину стоматологи рекомендуют использовать людям с повышенным образованием налета. Для обычных зубов они не подходят, так как быстро стирают зубную эмаль, зубы становятся более чувствительными и быстро стачиваются.

Выбираем зубную щеткуТипы назначения щеток тоже есть разные. Есть специальные щетки – это для чистки брекетов, имплантатов, неровных зубов. Такие, как правило, продаются в аптеках и подбираются индивидуально. Раньше, еще в советские годы, все щетки были больше гигиеническими, в них все щетинки одного размера, жесткости, сделаны из одного материала. Для гигиены они подходят, но для профилактики нет. Для того чтобы тщательным образом очистить зубы от налета, вычистить частички пищи между зубами, хорошо прочистить дальние зубы, нужна лечебно-профилактическая щетка. Такие продаются сейчас в каждом магазине и аптеке. В этих щетках есть как ровные щетинки, так и косые. Обычно все они разной жесткости, из разных материалов, с резиновыми вставками, разной длины. Конец щетки тоже отличается от всего остального ее тела, для того чтобы проще было достать даже зубы мудрости. Ручки у всех щеток сейчас неровной формы, обязательно прорезиненные – это используется для максимального комфорта нахождения в руке, чтобы не совершать резких движений.

электрическая зубная щеткаИнноваций в этой области за последние годы произошло много. Уже никого не удивишь электрической зубной щеткой и на батарейках. Они намного лучше очищают эмаль от налета, чем стандартные. Но использовать каждый день такую щетку не рекомендуют стоматологии Ярославля, можно быстро стереть эмаль. Появились ультрафиолетовые и ионные щетки. Так же с ручкой, которая через три минуты меняет цвет, как будильник, устанавливая точное время чистки зубов. Но покупать такое чудо техники просто так все же не стоит, перед этим нужно посоветоваться со стоматологом.

Ну и, конечно, нужно помнить, что оптимальное время чистки зубов – три минуты, а не минута, как принято делать у нас. Зубы необходимо чистить утром после завтрака и вечером после ужина, а не наоборот. Ну и менять зубную щетку каждые 3 месяца и после каждой болезни, чтобы там не заводились вредоносные бактерии.

Автор: freesorgo


 
Как выбрать зубную щетку
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 19.08.14 06:47


Возможно Вам это интересно...

Какими качествами должна обладать современная стоматологическая клиника?| Установка зубных протезов| О современной стоматологии| Преимущества частных медицинских клиник перед отечественной медициной| Ультразвуковая зубная щётка: как сделать правильный выбор| Инновации в современной стоматологии| Стоматология. Что такое имплантация зубов?| Стоматология. Металлокерамические коронки|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru