Высшая мудрость заключается не в самоотречении, а в уменье находить удовольствие в самых малых вещах.
Главная Новости Преимущества частных медицинских клиник перед отечественной медициной

Преимущества частных медицинских клиник перед отечественной медициной

Сферы жизни - Рубрика: Новости

Преимущества частных медицинских клиник

Преимущества частных медицинских клиник перед отечественной медицинойПервые частные клиники появились в России не так давно. Спрос на данные виды услуг был и будет всегда очень высоким, так как здоровье является наиболее главной категорией в жизни большинства людей. К слову сказать, не многие готовы пользоваться платными медицинскими услугами. Россияне уверены - врачи везде одинаковы и смысла, переплачивать, свои кровно заработанные, нет. Так преимущественно думают люди более взрослого поколения. Однако статистика показывает рост количества людей пользующихся платными услугами.

Это обусловлено тем, что свободного времени для посещения государственных поликлиник с неудобным графиком становится все меньше, да и обилие многочасовых очередей ко всем специалистам угнетает. В связи с этим растет конкуренция среди частных медицинских учреждений. Сегодня мы можем увидеть пестрящие и заманчивые вывески на фасадах зданий призывающие нас воспользоваться услугами той или иной клиники. Но стоит задуматься, можно ли доверять свое здоровье всем и каждому?

Можно. Недаром первыми частными врачами стали стоматологи, где высококлассный зубной врач (почти в ста процентах знакомый ещё со времен работы в госучреждениях) вам мог  провести лечение в любое удобное для вас время. И если сейчас кабинет современного частного  зубного техника (врача) представляет собой место передовых технологий в этой области, в том числе и с настенными аппаратами выполняющие дентальный рентген, то буквально лет пять-десять назад чтобы сделать рентген зуба, нужно было идти на поклон в государственную больницу и тоже, кстати, за деньги. Но спрос порождает предложение, закон рынка. И в настоящее время купить инновационный интраоральный дентальный рентгеновский аппарат MAX70 HF/DC компании CSN Industrie задача каждого, уважающего себя и свою клинику, зубного частный стоматологический кабинетврача. Так что можно сказать, что вопрос как дентальная рентгенология в частных зубоврачебных кабинетах в настоящее время полностью решен и они стали полноправными конкурентами государственных лечебных учреждений.

Недавний опрос среди жителей крупных городов показал, что люди пользуются услугами в основном одной проверенной клиники. Как правило, в выборе того или иного частного медицинского учреждения способствуют рекомендации близких и знакомых («сарафанное радио»), наличие известных врачей и специалистов, а также культура обслуживание и отсутствие очередей, возможность выбора время приема самостоятельно.

Современные медицинские центры имеют новейшее оборудование, помогающее врачам любой отрасли отслеживать состояние здоровья своих пациентов. Так как конкуренция в этой отрасли на данный момент высока, клиники стараются привлечь все больше потенциальных клиентов, поэтому вопрос оснащения встает очень остро.

государственная или частная клиника?Медицинские учреждения предлагают целые арсеналы услуг: УЗИ, анализы крови методом ПЦР и ИФА, рентгенографию, дентальный рентген, радиовизиографию, прием узких и широких специалистов, разнообразные программы по восстановлению и поддержанию здоровья и т.д. Важно, что результатов анализов не придется дожидаться неделями, также как и приема врача, по причине отсутствия талонов.

Отдельным плюсом следует выделить манеру обращения с клиентом в негосударственных клиниках - им дорожат, с ним обращаются вежливо и участливо, не заставляют ждать или обращаться с одним и тем же вопросом по нескольку раз. Ни этого ли не хватает нашим бесплатным поликлиникам?

В любом случае, дорогой читатель, выбор остается за Вами - ждать пока на вас обратят внимание в государственном медицинском учреждении или идти к частным специалистам заранее, зная, во сколько вы зайдете в кабинет к доктору, и в какие денежные средства Вам это обойдется.

Автор: S.N.


 
Преимущества частных медицинских клиник перед отечественной медициной
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.04.15 07:37


Возможно Вам это интересно...

Какими качествами должна обладать современная стоматологическая клиника?| Как выбрать зубную щетку| Куда пойти лечиться?| Установка зубных протезов| О современной стоматологии| Инновации в современной стоматологии| Арт-терапия в Таллине дарит максимум положительных эмоций!| Стоматология. Что такое имплантация зубов?| Стоматология. Металлокерамические коронки| Рак кожи и его признаки| Составляющие коммерческого здравоохранения| Консультации опытных специалистов по кардиологии| Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?
zemlyanika8.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

astronotus1.jpg
telorez-alojevidnyj1.jpg
irlandskij-vodjanoj-spaniel1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика