Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. (Швебель)
Главная Справочник медика Стоматология. Металлокерамические коронки

Фотопленка

Живой уголок

tetraodon-leopardovyj1.jpg
moh-javanskij1.jpg
arotron-setchatyj1.jpg

Стоматология. Металлокерамические коронки

Красота и здоровье - Рубрика: Справочник медика

Коронки из металлокерамики

В современной стоматологии в области протезирования зубов большим спросом пользуется установка металлокерамических коронок. Данный материал удобен в использовании и вполне удовлетворяет все потребности не только врачей стоматологов, но и пациентов.
Протезирование зубов

Следует отметить, что развитие протезирования идет семимильными шагами, если такая услуга как имплантация зубов была в недалеком прошлом довольно редкой и дорогостоящей, то сейчас имплантировать зуб может себе позволить любой.

Использование металлокерамических коронок получило широкое применение в протезировании зубов. Они подходят не только для создания отдельно взятого зуба, имплантация зубовно также их можно использовать для разработки и создания специального протеза вместе с имплантацией корня будущего зуба. Металлокерамические протезы в виде моста подходят тем пациентам, у которых не хватает больше одного зуба.

Обычно металлокерамическая коронка ставится на место разрушенного зуба. Однако перед тем как это делать, необходимо предварительно укрепить зуб штифтами или вкладками, которые ставятся внутри корней. Если корень утерян, то можно установить имплантат. Металлокерамические коронки вполне можно использовать для изменения цвета зубов, их формы или наоборот заменить потерянные зубы. Данный материал не имеет ограничений в использовании, однако дается гарантия долговечности и прочности.

Всем известно, что с возрастом человек, так или иначе, сталкивается с проблемами вызванными возрастными перестройками организма. Так могут дать о себе знать различные генетические болезни, которые ведут к нарушениям в организме, например, воспаление десен, зубов и т.д. Изменения выражаются в атрофии.

металлокерамические коронкиКачественные металлокерамические коронки делают из платины и золота. Используемые материалы отличаются не только ценами, но также и своим уникальным внешним видом.  Например, золото под керамикой делает зуб почти неотличимым от натурального. Кроме того материал из благородного сплава очень хорошо держится на обработанном зубе.  Что исключает возможность появления кариеса или вероятность того, что зуб каким-то образом расцементируется. Преимущество золота в его аналлергенности, то есть оно не вызывает никакой аллергии. Конечно стоимость такой коронки высокая, но она того стоит. При установке металлокерамических коронок важно, чтобы они совпадали с формой и размерами заменяемых зубов, для этих целей используют прибор артикулятор.

Обычно многих пациентов настораживает, что прежде чем ставить коронки надо обработать соседние здоровые зубы, однако это необходимо, поскольку они будут использоваться в качестве опоры. Этого можно избежать, если использовать специальный имплантат из титана или циркония, тем самым потребность в использовании других зубов отпадает, они остаются в норме.

Автор: S.N.


 
Стоматология. Металлокерамические коронки
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.06.14 17:34


Возможно Вам это интересно...

Какими качествами должна обладать современная стоматологическая клиника?| Как выбрать зубную щетку| Установка зубных протезов| Имплантация зубов| О современной стоматологии| Преимущества частных медицинских клиник перед отечественной медициной| Инновации в современной стоматологии| Имплантация и ее последствия.| Стоматология. Что такое имплантация зубов?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru