Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. (Лев Толстой)
Главная Справочник медика Установка зубных протезов

Фотопленка

Живой уголок

funakogrammus.jpg
kabomba-vodnaja1.jpg
kudreper-belobrjuhij1.jpg

Установка зубных протезов

Красота и здоровье - Рубрика: Справочник медика

Зубные протезы

Стоматология была и остаётся крайне востребованной сферой медицинской деятельности. На приём к хорошим стоматологам стараются записываться заранее, чтобы получить грамотную консультацию и, если это понадобится, выбрать правильный способ лечения. К сожалению, в большинстве случаев к тому моменту, как пациент приходит в клинику, спасти зуб бывает почти невозможно. Что же делать?
Установка зубных протезов

Во-первых, следует изначально внимательно относиться к себе, заботиться о ротовой полости и не забывать посещать стоматолога хотя бы раз в полгода, чтобы снять накопившиеся зубные отложения. Это поможет и предотвратить многие проблемы ротовой полости, и вовремя диагностировать заболевание, начать лечение уже на начальной стадии. В этом случае зуб, скорее всего, удастся сохранить, а затраты на услуги специалистов будут не слишком велики.

Стоматология в Донецке продолжает развиваться, открываются новые филиалы клиник, приобретается новое, более эффективное оборудование, врачи проходят курсы повышения квалификации. Особое внимание уделяется качеству материалов, используемых для лечения зубов.

протезирование зубов в ДонецкеОтдельную нишу в услугах стоматологии занимает протезирование и имплантация. В настоящее время протезирование зубов в Донецке — процедура, которая проводится опытными специалистами–ортопедами. Они тщательно подбирают наиболее подходящий способ установки протеза, и по слепку изготовляют необходимую по форме и размеру замену утраченному или повреждённому зубу.

Существует несколько способов протезирования: съёмное, несъёмное и условно-съёмное. Наиболее распространённым вариантов является первый, установка съёмного протеза. Объясняется это тем, что обычно к стоматологу приходят с уже очень запущенной болезнью, когда единственным разумным способом помочь пациенту является полное его удаление. Такой способ достаточно дешев. И хотя функция его скорее эстетическая (при жевании нагрузка всё равно приходится в основном на десну), он весьма лёгок и имеет небольшое количество противопоказаний.

В зрелом возрасте лучше по возможности прибегать к несъёмному протезированию. Чаще всего это установка коронки. Ставят её обычно на частично разрушенный зуб, однако современная стоматология позволяет прикрепить коронку почти к корню зуба, для этого необходимо установить особый штифт, который будет удерживать коронку на месте.

Автор: filya21


 
Установка зубных протезов
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.01.14 11:16


Возможно Вам это интересно...

Гибкие зубные протезы| Какими качествами должна обладать современная стоматологическая клиника?| Протезирование зубов| Как выбрать зубную щетку| Имплантация зубов| О современной стоматологии| Преимущества частных медицинских клиник перед отечественной медициной| Имплантология в Москве| Эндопротезирование тазобедренного сустава| Инновации в современной стоматологии| Имплантация и ее последствия.| Стоматология. Что такое имплантация зубов?| Стоматология. Металлокерамические коронки| Что делать после имплантации зубов| Съемное протезирование|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru