Природе важно только наше существование, а не наше благополучие. (Артур Шопенгауэр)
Главная Азбука здоровья Болезнь Бабочки

Болезнь Бабочки

Красота и здоровье - Рубрика: Азбука здоровья

О генетической болезни Бабочки

Болезнь БабочкиУчёные назвали данную болезнь научным термином, как буллезный эпидермолиз. Заболевание является генетического происхождения и характеризуется повреждением кожного покрова при любом малейшем механическим повреждением. Болезнь бабочки не передаётся воздушно-капельным или каким-либо другим путем, а является наследственным (генетическим) заболеванием кожи передаваемая новорожденному от одного из родителей.

Данное заболевание не до конца изучено в виду его редкого проявления. Но, по мнению многих ученых, наряду с генетическим наследованием от предков, такое заболевание может быть вызвано и перенесёнными во время беременности инфекционными заболеваниями. И если в настоящее время определение резус-фактора крови будущей семейной пары стало обыденным и обязательным для будущих мама и пап, то исследование ДНК только входит в нашу повседневную жизнь. И если определение отцовства по ДНК у всех на слуху, то выявление генетической предрасположенности ко многим заболеванием, к примеру, ожирению только-только набирает обороты. И это в первую очередь связано с появлением во многих городах лабораторий проведения теста ДНК и, конечно же, с удешевлением такого анализа. Если вы, как и я, житель Владимирской области то узнать, сколько стоит ДНК тест можно в компании «DNKEXPRESS». Причем специалисты клиники этой компании проводят экспресс ДНК тесты и результаты экспресс тест ДНКисследования заболеваний, предающихся по наследству, становятся известны уже через 2-3 дня. Думаю, будущей семейной паре следует знать, что несет в себе ваши геномы, чтобы избежать в дальнейшем огромных бед в жизни ещё не родившегося ребенка.

При данном заболевании возникает генетический дефект, при котором в кожном покрове снижается содержание белка, а соединительные волокна либо отсутствуют или не выполняют свою функцию сцепления дермы с эпидермисом. Любого рода прикосновения к коже, вызывают сильную боль сопровождающуюся появлением пузырьков, после которых образуются язвы либо рубцы.

Врачами принято делить заболевание на 3 основные группы: простой буллезный эпидермолиз (БЭ) – в данном случае пузыри образуются на верхнем слое кожи (эпидермис); пограничный БЭ – пузыри образуются между дермой и эпидермисом; дистрофический БЭ – пузыри образуются в самом нижнем слое кожи (дерма).

Распознать болезнь можно по некоторым симптомам. Основными являются образование пузырей разного размера, заполненных прозрачной жидкостью. Обычно они возникают после 20 минут от прикосновения к коже. Сопровождается всё это зудом. Можно наблюдать ороговения в области ладоней и ступней ног. Постепенно происходит деформация буллезный эпидермолизконечностей, выпадают ногти. Следует обратить внимание на эмаль зубов, которая покрывается кариесом и на кровоточащие дёсны. На слизистых оболочках в полости рта и дыхательных путей так же образуются пузыри, затрудняющие дыхание. Понижается зрение. Для диагностики болезни бабочки необходимо проводить биопсию кожи. Для этого берут ткань из новообразовавшегося пузыря, здесь более точно можно определить степень заболевания и количество белка в кожном покрове.

Болезнь неизлечима. Длительный приём препаратов может нанести больший вред организму. Во время протекания патологии больше уделяется внимание профилактике травм. Постоянно обрабатываются и дезинфицируются участки с поражением. Для этого используют антисептическую обработку и постоянную перевязку. Назначается врачом приём антисептических препаратов. На всём протяжении пациент соблюдает строгую диету, абсолютно исключается из рациона грубая пища, которая может нанести механические травмы слизистой оболочке, так же противопоказана острая пища, алкоголь. Здоровья Вам, уважаемые читатели!!!

Автор: S.N.


 
Болезнь Бабочки
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 06.08.14 10:07


Возможно Вам это интересно...

Взаимосвязь заболеваний органов пищеварения и аллергических проявлений| Диагностика заболеваний в урологии| Это неприятное слово педикулез. Средства от вшей| Как вылечить хронический простатит?| Лечение варикоза в домашних условиях| Преэклампсия у беременных| Анкилозирующий спондилоартрит| Что такое гепатит C и как он влияет на беременность?| Муковисцидоз: самые актуальные вопросы|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?
privivka3.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

bricin-imberi.jpg
sibirskaja-koshka1.jpg
bulterer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика