Дом может быть слишком тесен для одной семьи, но никогда не будет достаточно просторным для двух семей.
Главная Дружеское перо Храните деньги в кошельке, храните деньги в сейфе

Фотопленка

Храните деньги в кошельке, храните деньги в сейфе

Курилка графомана - Рубрика: Дружеское перо
ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ, ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СЕЙФЕ

Где хранить деньги

Для того чтобы деньги водились и в кармане, и в доме, не обязательно зарывать их на Поле Чудес. Да и это волшебное место, как показала практика, не очень благополучно повлияло на рост и сохранность накоплений Бедного Буратино. Влияет ли на наше материальное благополучие обстоятельство: как мы к деньгам относимся, где мы их храним?
Храните деньги в кошельке, храните деньги в сейфе

Для того чтобы деньги водились и в кармане, и в доме, не стоит небрежно мять купюры, бросать их кучей «ненужных» бумажек, комкать и марать - для хранения денег купите портмоне, кошелек. Желательно, чтобы он был красивым, добротным, да и цвет предпочтителен черный, красный, белый, золотистый. В один из кармашков портмоне положите купюру, от которой в ближайшее время избавляться не собираетесь. Например, новую «сотку» или двухдолларовую купюру.

хранение денегМесто для долговременного хранения денег выбирается еще более тщательно. Если раньше пользовался популярностью бабушкин чулок, то теперь деньги скрываются везде, где ступает нога человека. В частности, их кладут в стол, тумбочку, прячут внутри книг, между складками одежды. Сбережения хранятся в спальном матрасе, в бачке унитаза. Самое интересное состоит в том, что похитители вычисляют подобные тайники очень быстро. Эти якобы скрытые места на поверку оказываются явными для грабителей. Те заглядывают в шкафы, под матрацы, разворачивают носки и вытряхивают книги, проверяют антресоли и ищут в кухонной технике, в холодильниках и плитах.

Между прочим, такие хранилища являются ненадежными не только из-за чрезвычайной догадливости жуликов. Вспомните, сколько раз вы сами забывали, в какую из книг спрятали купюру? А «денежные» носки, закрученные в узелок, как часто укатывались «под кровать» и оставались там на годы? Ко времени вспомнить и о забывчивости хозяек, которые сжигают в кухонных плитах не только пироги с картофелем, но и денежные «заначки». О деньгах, спрятанных под обоями проданной квартиры, можно даже не вспоминать и спокойно оставить их нынешним собственникам жилья. Не придете же вы к ним с просьбой: оторвите ваши новые обои, потому что мы хранили там деньги. Наверняка после проведенного ими ремонта от тех денег остались рожки да ножки.

сейфКстати, многочисленные случаи указывают на прямую связь между родом деятельности хранителя денег и местом, в котором он предпочитает их прятать. Канцелярские работники укладывают денежки в бумажные и пластиковые папки, программисты - в системные блоки, музыканты – в гитары и усилители. При всем том надежнейшим местом для хранения денежных средств, драгоценностей, ценных бумаг, документов до сих пор были и есть сейфы, отдельно стоящие или встроенные в стену. Кроме того сейфы имеют огромное количество вариантов моделей, как по классу и способу защиты содержимого, так и по конструкции замков и самого шкафа. Преступники обнаруживают сейфы не сразу, а если и находят, то вскрыть их им удается не всегда. А если и удается, то к тому моменту успевает среагировать опергруппа. В общем, если вы хотите сберечь свои ценности и денежный фонд, то не пытайтесь усложнить жизнь себе и упростить ее алчущим поживиться за ваш счет. Покупайте, устанавливайте сейф, и будет вам сохранность накоплений.

 

***

Автор: ckgorod




 
Храните деньги в кошельке, храните деньги в сейфе
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.12.13 16:58


Возможно Вам это интересно...

Круговое плетение. Подставка. Кошелек.| Двойное прямое плетение. Кошелек.| Афиша сайта - анонс статей - 31| Если бы ты| Из цикла «Заработок в сети». Как заработать в интернете новичку| Как не надо экономить| О сейфах для домашнего использования| Тонкости оформления кабинета руководителя| Каким образом можно получить деньги от частных инвесторов| Афиша сайта - анонс статей - 85| ГОСТ Р 50862-2005 – гарантия качества испытаний сейфов!|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Вы пробовали что-нибудь писать?
Карта  рубрики - Дружеское перо

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru