Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. (Поль Валери)
Главная Необъяснимое Интересные факты. Загадочные свойства зеркала

Фотопленка

Интересные факты. Загадочные свойства зеркала

Любознательным - Рубрика: Необъяснимое, НЛО, полтергейст

Свойства зеркала

С давних времен зеркало обладало тайными и мистическими свойствами. Если в доме находилось тело, то зеркала накрывали, чтобы душа человека не перешла в их мир. Этот незаменимый предмет интерьера мог рассказывать о грядущем, с его помощью люди могли контактировать с миром духов и умерших.  Зеркала начали изготовлять еще во времена Древнего Шумера. Материалом для них служил обсидиан, серебро и бронза. Зеркало из стекла берет свое начало с двенадцатого века.
Интересные факты. Загадочные свойства зеркала

Месторасположение зеркал в доме в разных странах имеет свое значение и традиции. На Востоке их вешают напротив входа в помещение, чтобы отражалась плохая энергия людей. С той же причины в странах Европы зеркала устанавливали в оконные проемы. С помощью этого метода отражались негативные мысли соседей и завистников, или энергетика находящихся рядом лечебных заведений или исправительных колоний. Считалось, что зеркало может «подхватить» порчу, а потом передать ее тому человеку, который в него посмотрит. С этой причины, на Руси женщинам строго-настрого запрещали смотреть на свое отражение в критические дни, пребывая в положении и в первое время после рождения ребенка. Эти периоды жизни девушек являлись «нечистыми». Много интересных фактов в 2013 году открыли наши ученые по изучению свойств зеркал, подробности о которых можно узнать на информационно-познавательном портале "Факты о невероятном".  Только здесь вы найдете самые свежие и  невероятные новости из мира непознанного и удивительного.

Зеркала КозыреваИсследователи считают, что зеркало окружено незримым энергетическим полем, которое может быть с положительной аурой или с негативной, например, если перед зеркалом происходят конфликты, убийства или насилие. Именно поэтому научные специалисты и люди с даром ясновидения советуют не делать никаких действий с помощью зеркал. Влияние этого предмета может серьезно навредить человеку.

Часть ученых уверена, что зеркало имеет память, с помощью которой «записанная» некогда информация может иметь воздействие на человека. Это свойство исследователи со всех уголков мира стараются использовать во благо людей. Так, Виктор Ветвин, психотерапевт из Санкт-Петербурга, создал «зеркальный кабинет». Известен случай, как это приспособление действительно помогло человеку. Молодая мать долгое время не выходила из состояния тяжелой депрессии из-за гибели ее сына. После посещения «зеркального кабинета» она нашла для себя успокоение. Выяснилось, что женщина с помощью зеркал общалась с сыном, который заверил ее в том, что с ним все хорошо.

Известно также, что группа ученых сумела создать специальные зеркала, которые положительно действуют на людей. Однако эти предметы обладают величайшим количеством свойств, которые человечеству еще предстоит разгадать.

Статья подготовлена по материалам сайта - информационно-познавательный портал "Факты о невероятном".

Автор: S.N.


 
Интересные факты. Загадочные свойства зеркала
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 29.06.16 12:28


Возможно Вам это интересно...

О зеркалах| Декорируем старое бабушкино зеркало| Дизайн интерьера прихожей от профессионалов| Исповедь обычного жителя Уфы. Пришло время жить| Опять «двадцать пять» или авария, деньги и власть| Дамский будуар| Влияние интернета на людей| Новости Челябинска и Тюмени - «Коробки с кастрюлями» и «Дань служебная»| Завод по изготовлению зеркал|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что такое по Вашему полтергейст?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru