Температура в комнате, какой бы она ни была, — всегда комнатная температура.
Главная Достопримечательности Армения. Театры и музеи Еревана

Фотопленка

Армения. Театры и музеи Еревана

Путешественник - Рубрика: Достопримечательности

Достопримечательности Еревана

Ереван - столица Армении, изначально основывалась  в качестве крепости. Это был главный форпост в конце 8 века до нашей эры в период расцвета древнейшего  царства, называвшееся -  Урарту.
фотографии Армении

Оказавшись в Армении впервые, начинаешь понимать, что все, что ранее слышал, читал и видел об этой удивительной стране, даже приближенно не дает представления о том, какой же Республика Армения является на самом деле. Привитые нам, в основном кинематографом и фотографиями об Армении, стереотипы об этой стране и о культуре его народа рушатся мгновенно.

Особое внимание жители Еревана (Армения) уделяют местному Оперному театру. Для каждого ереванца это здание служит чуть ли не символом города. Армяне вообще очень щепетильно относятся к истории своего народа, о чем можно убедиться, посмотрев на фотографии Армении сделанные туристами. Здесь мы увидим ухоженные и в отличном состоянии исторические памятники архитектуры. При этом глядя на фото Армении, понимаешь, что армянский народ не только бережет, но и хорошо знает свою историю.

Ереванский Государственный театр оперы и балета имени СпендиароваПроектировал здание театра местный архитектор Александр Тамянян, удостоенный почетного звания народного архитектора Армянской ССР, благодаря ему, из обычного провинциального городка, Ереван превратился в столицу Армении. В 1936 году проект театра был впервые представлен на международной выставке в Париже и сразу же был удостоен «Grand Prix». Изначально театр должен был состоять из двух залов – концертного и театрального. Залы между собой разделялись сценами, но при необходимости их можно было соединить, тогда получался бы один огромнейший зал для торжеств. Воплотить проект в жизнь помешала как смерть самого Тамяняна, так и недостаток технических возможностей реализации проекта. Однако в 1939 году все же театр начал работать, правда, на то время был только театральный зал. Сейчас оперный театр, как и планировалось изначально, состоит из двух залов – это для театральных представлений и для филармонии.

Также стоит посетить хотя бы один из пятидесяти залов национальной галереи Армении. Музей начинает свою историю с 1921 года. Кроме полотен всем известного Ивана Айвазовского (Оганеса Айвазаяна) музей может похвастаться отличной коллекцией произведений не только русского, но и западноевропейского искусства. Разумеется, что лучше всего представлено развитие армянских школ живописи.

Памятник полководцу Андранику ЗораваруМногогранностью жанров порадует и скульптурное наследие города. В Ереване Вы увидите не только увековеченных героев армянского народа, но и изваяния авангардного и техностиля. Отдельного внимания заслуживает памятник полководцу Андранику Зоравару, оседлавшему сразу двух вставших на дыбы коней.

И к написанному добавлю, что жители города вместо домино предпочитают нарды. О популярности игры свидетельствуют не только целые игровые площадки, оборудованные для настольных игр, но несколько скульптур на эту тематику.

Столица АрменииЕреван ждет своих гостей, чтобы порадовать их особым местным колоритом, древностью и  удивительным дружелюбием к любому приезжему.

Автор: S.N.


 
Армения. Театры и музеи Еревана
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 13.12.13 14:56


Возможно Вам это интересно...

Алжирская Народная Демократическая Республика| Достопримечательности Италии и Испании| Сибирская жемчужина - Новосибирск| Город-музей Владимир.| Времяпрепровождение в Лонг-Бич| Что делать в Киеве во время майских праздников?| Театр Сатиры| Грузия. Тбилиси. Музей под открытым небом| Третьяковская галерея и государственный музей изобразительных искусств города Москвы| Зарисовка об интересных местах Новосибирска| Зачем нужен театр?| Интересные места Екатеринбурга|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru