Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Автолюбитель Как избавиться от машины?

Фотопленка

Как избавиться от машины?

Семейный досуг - Рубрика: Автолюбитель

Избавляемся от автомашины

Время летит стрелой, любая вещь с годами теряет былой лоск и становится непригодной для дальнейшего использования. Это касается и автомобиля. Для простого обывателя, скоротавшего не один день за баранкой своей любимицы, нелегко быстро сориентироваться, как избавиться от машины, пришедшей в негодность.

выкуп автомобилей

Есть масса вариантов, способных разрешить наболевший вопрос. Нужно учитывать тот фактор, что для автолюбителя расстаться со своим верным другом подчас жалко. Всеми методами хочется пристроить средство передвижения в добрые руки, несмотря на его нетоварный вид.

Для начала советую вам попробовать продать машину, но это в том случае, если она на ходу. А найти покупателя быстро можно при помощи посредников. Кстати, по отзывам близких мне людей здесь выкуп автомобилей пройдет безболезненно как для продавца, так и для компании-перекупщика. Иначе вам придется организовать весь процесс продажи самостоятельно.

Это влечет за собой некоторые риски, возможные при показах авто, взаиморасчете с клиентом, а также при подписании нужных бумаг. Конечно, если вы часто меняете автомобили, то подобные опасности вас вряд ли коснутся, но все же срочное избавление через специализированную контору полностью исключит инертность  поиска нового владельца и непредвиденные головные боли.

Как избавиться от машины?Ну, а если ваше предложение на сегодняшний день уже неактуально, то есть машина не отвечает условиям современного использования, а создает лишь неудобства для других участников движения из-за своей низкой скорости, а также небезопасна даже при незначительных авариях, плюс ко всему в отработанных газах содержится вредных веществ выше нормы, тогда можно попробовать разобрать авто на запчасти.

Продать по частям в этом случае выгоднее, но этот процесс растянется на очень неопределенное время и потребует от вас приложить усилия по разборке вашей старушки, а также рабочего места для осуществления задуманного и складирования всех снятых деталей. Как избавиться от машины за один день, когда нет нужды получить за это вознаграждение?

Но просто бросить автомобиль гнить под своим окном тоже не выход из ситуации. А если переоформить на нового владельца нет возможности, тогда езжайте в ГИБДД и пишите заявление на утилизацию. После этого вам не придется беспокоиться, что придут налоги.

Сейчас многие бросают авто прямо на улице, не утруждая себя поиском более цивилизованного места. Но к счастью есть организованные кладбища для таких машин. О них вы можете узнать у гаишников, либо поискав информацию в интернете. Хотя и здесь для общества есть вероятность пострадать от вроде бы пристроенной в нужное место машинки.

К сожалению, в таких местах хозяева автопристанищ умудряются продать за хоть какие деньги едва живые автомобили таксистам. Поэтому будьте внимательны, когда будете ехать на новой машине по городу. Старайтесь объезжать подозрительных водителей на таких дровах. И не удивляйтесь, если на светофоре когда-нибудь с вами сравняется ваша бывшая спутница. Лучше поспешите удалиться от нее, как можно дальше. Береженого бог бережет!

Автор: kirill181186


 
Как избавиться от машины?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 07.10.14 09:05


Возможно Вам это интересно...

Особенности продажи автомобиля| Как же продать очень старый или битый автомобиль| Как и сколько можно заработать, работая таксистом?| Что нужно знать при продаже своего автомобиля| Не заводится автомобиль? В чем причина?| Выкуп авто. Что делать с автомобилем после аварии?|

 

Комментарии  

 
+8 #1 Yulya 05.11.2013 18:59
А у меня уже три года машина во дворе стоит, досталась по наследству от дедушки. Что только с ней не происходило за это время! Но то, что случилось этим летом-это вообще ужас! Она стала времяпрепровожд ением и ночлегом для бомжей! Точно написали в статье-от машины нужно избавляться коли не планируете ездить!
 
 
+7 #2 Admin 05.11.2013 22:27
Привет. Спасибо за комментарий. Избавляйтесь от машины. Мой дружеский совет. Уделите этой проблеме чуть-чуть времени.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru