Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец.
Главная Автолюбитель Автошкола: выбираем инструктора

Фотопленка

Автошкола: выбираем инструктора

Семейный досуг - Рубрика: Автолюбитель

Экзамены ПДД и выбор инструктора

Правильный выбор инструктора в автошколе дает будущему водителю счастливый билет в автомобильный мир. Ведь всего несколько недель теории отделяют курсантов автошкол от первого практического занятия. Дальнейшее поведение на дороге и судьба будущего водителя зависит от того, насколько хорошим наставником и грамотным учителем окажется ваш инструктор на протяжении водительской практики.
Автошкола: выбираем инструктора

Серьезный и обдуманный выбор инструктора позволит вам легко освоить тонкости вождения, побороть страх движения по загруженным улицам большого города. Полученные практические навыки, переданные своему ученику опытным наставником, станут залогом правильного поведения на дороге и не раз уберегут будущего водителя от досадных ошибок и неприятностей.

Инструктор по вождениюЕжедневно миллионы водителей садятся за руль автомобиля. Поведение каждого из них различно и зависит не только от дорожной ситуации, но и от того, кто за рулем: мужчина или женщина. Помните: автошкола – не лучшее место, где можно применить женские хитрости. Симпатичной девушке легче получить хорошую оценку в обычном вузе, но в автошколе для получения высшего балла понадобится не столько внешность, сколько крепкие знания и уверенные практические навыки. Прекрасные девушки, если вы хотите действительно стать настоящими водителями и в будущем избежать проблем на дорогах, будьте готовы к тому, что отношение к вам инструктора не будет снисходительным, а требования и условия сдачи экзаменов будут для всех одинаковы. Стоит сказать, что знание правил дорожного движения (ПДД) является неотъемлемой частью обучения, к которому надо относиться максимально добросовестно. Зачастую сдать их с первого раза не получается. Во-первых, правила ППД ежегодно меняются, хоть и не значительно, во-вторых, их довольно много. И желательно, помимо вождения, знать их что называется «на зубок». Как же лучше всего выучить правила и, конечно же, сдать экзамены с первого раза? Стоит воспользоваться бесплатными ресурсами, где вы сможете выучить правила ПДД, протестировав свои знания в режиме онлайн. Здесь в удобной форме выложены ПДД билеты за 2014 год, на 100 процентов совпадающие с официальными экзаменационными билетами в ГИБДД. Можно заниматься хоть круглосуточно, в ответах правила ПДДна вопросы учитывается и время. После прохождения всех вопросов вам будут указаны  ваши ошибки и время, потраченное на прохождение всех вопросов на билеты ПДД 2014 года. Очень  удобно, и добившись, ну может быть и не суперотличных результатов, но то, что вы без особого труда сдадите экзамены по правилам дорожного движения, это, несомненно. И так с изучением билетов ППД мы разобрались, теперь поговорим об инструкторах по вождению автомобилей.

Итак, первые недели теоретического обучения остались позади, и вам предстоит выбрать персонального автоинструктора по вождению. Прежде всего, ознакомьтесь с информацией обо всех инструкторах вашей автошколы. Не стремитесь выбрать наставника по его внешнему виду, поведению или манере красиво одеваться. Ведь именно выбор инструктора станет вашим первым шагом на пути к будущей судьбе водителя. Поэтому помните, что у хорошего инструктора, который поможет вам приобрести навыки автомобилиста, должны быть следующие качества:

  • - объяснение материала должно излагаться просто и доходчиво и должно быть понятно курсанту;
  • - правила дорожного движения инструктор должен знать безупречно и трактовать их однозначно;
  • - инструктор должен обладать уравновешенным характером;
  • - скорость реакции инструктора должна быть молниеносной;
  • - водительский стаж вашего автоинструктора должен быть внушительным, предпочтительно, чтобы водительский опыт ваш инструктор нарабатывал в различных климатических зонах;
  • - ваш наставник должен обладать превосходным терпением и добротой;
  • - хороший инструктор должен знать основы педагогики и психологии.

автошколаОпытный и мудрый наставник сделает все, чтобы первые практические занятия его ученика прошли максимально комфортно. Ведь именно первые занятия максимально формируют стиль и манеру вождения будущего водителя. Каждое слово, замечание, рекомендация и совет автоинструктора не должны пройти мимо внимания ученика. Комментируя ту или иную дорожную ситуацию, хороший инструктор не преследует желание просто поговорить, а передает ученику свой бесценный опыт и знания.

Если выбор автоинструктора сделан правильно и в роли вашего наставника оказался опытный и мудрый инструктор, его голос будет преследовать вас и после окончания автошколы, будь то движение на знакомых перекрестках в черте города или спусках и подъемах незнакомой трассы. Задача любого автоинструктора – довести действия своего ученика до автоматизма. Поэтому не бойтесь, что вы сходите с ума каждый раз, когда вам слышится голос вашего мудрого наставника при начале движения, въезде на перекресток с круговым движением или вынужденной остановке!

Автор: S.N.


 
Автошкола: выбираем инструктора
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.10.15 11:22


Возможно Вам это интересно...

Стоимость занятий инструкторов по вождению. На что рассчитывать?| В 2013 году появятся новые налоги на автомобиль| Какие преимущества для студентов дают новые требования к автошколам| Что делать и не делать за рулем?| Для чего нужны автомобильные курсы| Ошибки начинающих водителей|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru