В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)
Главная Автолюбитель Подготовка автомобиля к зиме

Фотопленка

Подготовка автомобиля к зиме

Семейный досуг - Рубрика: Автолюбитель

Готовим авто к зиме

В данной статье речь пойдет о подготовке автомобиля к зимнему периоду. Известно, что низкая температура, а также другие неблагоприятные погодные условия зимнего сезона способствуют интенсивному изнашиванию деталей автомобиля. Для того чтобы автомобиль не сломался в самый неподходящий момент необходимо принять меры по подготовке автомобиля к суровому времени года.
Подготовка автомобиля к зиме

В первую очередь можно заняться шинами автомобиля. Всем известно, что для безопасной эксплуатации автомобиля в зимнее время года необходимо наличие зимних шин на автомобиле. По этому при приближении заморозков необходимо заменить летние шины на зимние. Из собственного опыта рекомендую вам зимние шины Yokohama Ice Guard IG35 с подробными характеристиками которых можно ознакомиться на сайте компании «Мосавтошина».  Кстати там же вы их и можете приобрести, добавлю только что главное преимущетство зимних шин Yokohama Ice Guard IG35   это наличие специальных многогранных 3D-ламелей и  использование уникального компонента ZERUMA.  Данная зимние шины - Yokohama Ice Guard IG35 мера безопасности, позволит избежать аварийной ситуации на дороге. В данном случае также следует учитывать основную предполагаемую эксплуатацию автомобиля. Если автомобиль будет использоваться в основном на междугородних трассах, то следует выбирать шины с шипами. Это позволить уверенно управлять автомобилем при высоком уровне снега или гололедице.

Во вторую очередь стоит обратить внимание на состояние кузова автомобиля. Для того чтобы максимально сохранить автомобиль от поражения коррозией стоит принять меры по монтажу антикоррозионных покрытий. Для этого можно применять специальные напыления или пластиковые подкрыльники и формочки.

Нередко автомобилистам зимой приходится сталкиваться с проблемой трудного запуска автомобиля после длительной стоянки, особенно при очень низкой температуре. Данная проблема очень часто возникает от севшего аккумулятора. Чтобы аккумулятор не подвел, таким образом, необходимо заблаговременно позаботиться о его эксплуатационном состоянии. Для этого можно проверить электролит в аккумуляторе, оценить хотя бы примерно какова емкость аккумулятора на данный момент (как быстро разряжается аккумулятор). Не рекомендуется использовать аккумуляторы, которые очень долго эксплуатировались. Как вариант можно держать в машине запасной заряженный аккумулятор.

Другим не менее важным элементом, на который стоит обратить внимание это тормозная система автомобиля. В данном случае стоит проверить уровень и качество тормозной жидкости, а также крепления соединительных шлангов. Кроме этого стоит проверить тормозные колодки и если они значительно износились, то подлежат замене.

проверка электролита в аккумулятореНемаловажным фактором, влияющим на эксплуатацию автомобиля, является качество моторного масла. Для зимнего периода рекомендуется использовать специальные синтетические масла, предназначенные для эксплуатации при низких температурах или использовать универсальные масла. В качестве охлаждающей жидкости рекомендуется использовать антифризы. Это позволит избежать повреждения шлангов и емкости.

Кроме надлежащего состояния автомобиля, на случай непредвиденной ситуации, которая может возникнуть из-за зимних суровых условий, необходимо иметь минимальный набор инструментов. В качестве таких инструментов можно взять небольшую совковую лопату, фонарик, трос, заряженный аккумулятор.

Вот такие нехитрые правила подготовки автомобиля к зимнему периоду. И не стоит всем эти пренебрегать, к сожалению, у нас чаще всего как говорится «пока гром не грянет», вот только тогда мы и вспоминаем что на улице уже мороз и снег.  Зима всегда приходит «вдруг и не вовремя». Хороших вам дорог!!!

Автор: S.N.


 
Подготовка автомобиля к зиме
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.09.15 08:07


Возможно Вам это интересно...

Какую зимнюю «обувь» выбрать для своего автомобиля| Шуруповерт: незаменим в любом доме| Резина зимняя для вашего авто| Какой ИБП выбрать для дома?| Профилактика поломки ноутбука| Виды аккумуляторного инструмента| Спортивные шины для ралли| Чем отличаются диски обычного автомобиля от внедорожника|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru