Все, что было раньше, и все, что будет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение,что реально, — настоящее. (Витале Джо)
Главная Автолюбитель В 2013 году появятся новые налоги на автомобиль

Фотопленка

В 2013 году появятся новые налоги на автомобиль

Семейный досуг - Рубрика: Автолюбитель

налоги на автомобиль

Для мощных автомобилей, мотоциклов и даже яхт в 2013 году ожидается повышение налога на транспорт. Водители машин, мощностью большей, чем 410 л/с. с 1 января 2013 будут платить государству повышенный налог.
В 2013 году появятся новые налоги на автомобиль

Министерство финансов РФ в разделе «О налогообложении престижного потребления» требует взымать с легковых автомобилей, выпущенных позже 2010 года, налог размером в 300 рублей. Для мотоциклов, имеющих мощность двигателя более 130-150 л/с, налоговые ставки увеличатся в 5 раз. Это касается также и гидроциклов, мощнее 150 л/с, яхт и катеров с мощностью более 300 л/с. Спортивных мотоциклов и автомобилей, предназначенных для участия в соревновании, повышение налогов не касается. Установлено также, что налог на мощный транспорт водители автомобилей будут выплачивать раз в год.

Согласно Налоговому кодексу РФ, налоги могут увеличиваться и уменьшаться в размере не более чем в 10 раз. В новом законе установлена норма: водители легковых2013 - новые налоги на автомобильавтомобилей, мощностью более 250 лошадиных сил облагаются налогом в размере 15 рублей за 1 л/с, мототранспорт, мощностью 35 л/с – 5 рублей за каждую лошадиную силу. Для водного транспорта также существуют свои нормы: яхты, мощностью выше ста лошадиных сил, облагаются ставкой в размере 40 рублей за 1 лошадиную силу, катера мощнее 100 лошадиных сил – за 1 л/с20 рублей, а гидроциклы, мощностью выше 100 лошадиных сил – за 1 л/с 50р.

В 2012 году в Москве автомобили облагались ставкой в 15 раз большей, чем, например, в Дагестане. Во избежание подобных нарушений закона, которые наблюдались в 2012, РФ не разрешает регионам уменьшать ставки. Ставки на машины, мощностью более 410 л/с, могут только повышаться.

Среди марок автомобилей, попавших под налог, модно назвать Bugatti, Mercedes, BMW и Jaguar. Водители машин этих марок могут узнать подробнее о налогообложении каждой марки, для этого нужно скачать ПДД 2013 бесплатно.

Вадим Зарипов, представляющий юридическую компанию «Пепеляев Групп», не удивлен, что машины дорогих марок будут подвергаться налогообложению. Новые мощные автомобили легче администрировать. Руководитель службы в своем выступлении также подчеркнул, что возможно те, кто будут стараться сэкономить, перестанут покупать очень мощные машины, но люди, для которых важна марка, и кто ценит автомобильное качество, все равно будут оставаться верными налогооблагаемой продукции автосалонов.

Политика РФ предусматривает не только налог на автомобиль за 2013 год, но и налог на недвижимость 2014-2015 год. На недвижимое имущество повысится кадастровая стоимость объекта. Жители России уже в предвкушении прогнозируемого повышенного налогообложения недвижимого имущества граждан с высокой кадастровой ценой.

Автор: black_dante


 
В 2013 году появятся новые налоги на автомобиль
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.09.14 07:33


Возможно Вам это интересно...

Налог на прибыль| Налог на обмен квартиры| Автошкола: выбираем инструктора| Для чего нужны автомобильные курсы| Ошибки начинающих водителей|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru