Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.(Марк Твен)
Главная Ремонт квартиры Поиск специалиста для ремонта жилья

Фотопленка

Поиск специалиста для ремонта жилья

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Специалиста для ремонта

И вот наступил тот долгожданный день, накоплены необходимые финансовые сбережения для того чтобы воплотить в жизнь свою давнюю мечту осуществить  капитальный ремонт квартиры, сделать ни на кого не похожий дизайн интерьера, провести все коммуникации отвечающие вашему представлению комфорта, уюта и конечно же удобства.
Поиск специалиста для ремонта жилья

До этого чудесного дня,  ремонт в основном приходилось делать своими силами, пользуясь советами знакомых  и иногда вызывая специалистов для узко-профильных работ, когда требовался  специальный инструмент (к примеру, сварочные работы) или же нужны были специальные знания электромонтера (монтаж электропроводки)  необходимые для безопасной эксплуатации чего-либо. Но годы идут и, в конце концов, хочется, чтобы сделали ремонт профессионалы, да и к тому же надоело уже самому все лепить, чистить, клеить  и т.д.

И тут возникает вторая проблема как лучше и с умом потратить деньги на строителей, ремонтников и отделочников. Ведь задумывается капитальный ремонт, а не простое переклеивание обоев, где-нибудь  в спальне или коридоре. Этот вопрос решается двумя способами. Мы нанимаем или полностью укомплектованную специалистами строительную бригаду или же договариваемся с  частным лицом, а во всем этом нам может помочь или «сарафанное радио» или интернет. Причем в настоящее время я рекомендую именно глобальную сеть. Пишем поисковый запрос в браузере,  допустим электромонтеры или штукатуры или плиточники. Получаем список сайтов и смотрим, вот допустим сайт stroydb имеет огромную строительную базу данных специальностей на любой вкус и цвет. Каковы плюсы таких сайтов:

  • специалист для ремонта квартирыво-первых, опубликованы контактные данные, телефоны и почта;
  • во-вторых, виден возраст (а значит примерно можно посчитать стаж) и образование;
  • в-третьих, наличие транспорта;
  • в- четвертых,  и это главное, видны отзывы о выполненных работах нужного вам мастера, и на которые он никак повлиять не может.

Конечно, даже если все учитывать и народную похвальбу и отличные отзывы, всегда можно попасть и не на специалиста, или человека который решил заняться не своими прямыми профессиональными умениями, а одержимого идеей по-быстрому и побольше срубить денежек, «авось прокатит» и заказчик окажется добрым и снисходительным. К сожалению ещё нередки случаи недобросовестности (к примеру, тихий алкоголик, хоть  и «золотые руки») и простейшей низкой квалификацией, как говорится «неумеха».

Никогда не стоит платить, так сказать авансом, за то чего ещё нет, ремонт не относится к таким случаям. Оплата производится  только за выполненную работу, а если  все необходимое (стройматериал и т.п.) закупают ваши наемные рабочие, то обязательно пусть предоставляют или смету или чеки.

Также стоит учесть и проблемы, которые могут возникнуть после ремонта, вдруг что-то потекло или треснуло и т.д.  Нанимая строителей, бригаду или частника, подумайте, где их в дальнейшем искать и кто и как будет устранять недоделки. Вы должны понимать если  у вас существовал договор просто на словах  и без свидетелей, то, как говорится, с них  и взятки гладки. Тут можно только надеяться на их совесть или же сохранение незапятнанной  репутации (это для настоящих профи).

В общем, что я могу сказать напоследок выбор строительной фирмы или наем частных лиц для ремонта вашего жилья дело не сиюминутное, отнестись  к нему надо очень и очень серьезно, всё тщательно взвесить и основательно обдумать. Желание сэкономить в дальнейшем может привести к ещё большим издержкам. Ну, а все советы и рекомендации  об отличной работе кого-то ещё не факт  получения долгожданного качественного капремонта вашей квартиры. Надейтесь на свою интуицию и долю везения.

Удачи вам в ремонте!!!

Автор: S.N.


 
Поиск специалиста для ремонта жилья
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 23.08.15 07:06


Возможно Вам это интересно...

Осуществить ремонт квартиры самостоятельно теоретически возможно| Безопасные материалы для ремонта квартир| Эффективный ремонт.| Услуги по дизайну и ремонту квартир в арабском стиле| Поверхностный и капитальный ремонт квартиры: каждому своё| Выбираем интерьерный стиль квартиры| Квартирный ремонт - капитальный или косметический?| Какая разница, лишь бы ремонтировали хорошо…| Ремонт или второе рождение загородного дома| Встроенный аквариум как способ разнообразить дизайн интерьера| Ремонт квартиры собственными руками с «нуля»| Быстрый и качественный ремонт офисов| Ремонт квартир недорого|

 

Комментарии  

 
+21 #1 Анатолие 06.09.2013 15:44
ремонт квартир домов и т.д. пенсионерам скидки частный мастер звонить в любое время!!!
 
 
+21 #2 марат 09.09.2013 21:20
капитальный ремонт офис, квартира, дом, бани, качественная работа, не дорого! Курск
 
 
+15 #3 максим 14.07.2014 18:10
Ремонт квартир, офисов в Саратове. Все виды отделочных работ, монтаж коммуникаций. Профессиональны е бригады.
 
 
+9 #4 Regina 01.05.2015 19:49
Спасибо за важную статью! Мы долго выбирали рабочих для ремонта и остановились на бригаде "Дядя Федя". Остались очень довольны, они дали грамотную консультацию по всем ремонтным, спланировали разные варианты отделки ещё при оценке (бесплатно)! Работают они по Москве и области. Делают они быстро и очень качественно!
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru