На первом месте должны быть родина и родители, потом дети и вся семья, а затем остальные родственники.

Фотопленка

Ребёнок и собака

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Воспитание после года

Дети и собаки

Чем больше людей заводит животных для охраны, тем больше поступает сообщений о нападениях их на детей. Чаще всего детей кусают такие собаки, как ротвейлеры, доберман - пинчеры, бульмастифы, немецкие овчарки и бультерьеры. Опрос выявил, что большинство детей были покусаны знакомыми собаками. Почти половина жертв пострадала от соседских животных, а четверть детей были покусаны своими.
Ребёнок и собака

Бездомные собаки виноваты только в 10 процентах нападений. Часто пострадавшие бессознательно каким-то образом провоцировали пса на нападение. Очевидно, многие нападения можно было бы предотвратить, если бы хозяева собак и родители соблюдали элементарные меры безопасности. Помните, нельзя оставлять ребенка и собаку наедине без присмотра взрослых. Ведь дети ещё не знают, как обращаться с ней, их нужно научить этому. И многие хозяева животных взяли себе за правило - дети и собаки должны быть отдельно, когда никто из взрослых не может присматривать за ними. Видно, что большинство проблем возникает тогда, когда взрослые не смотрят за детьми. Часто от детей надо защищать самих животных. Часто дети 1,5 -5 лет сильно бьют их ногой. И хорошо, если собака, которому очевидно больно, только схватит ребенка зубами, а не укусит его.

собака и ребенокНаучите ребенка ласково обращаться с животными. Научите его никогда не дразнить их. Родители должны быть всегда настороже, чтобы отвлечь любую возможную опасность, когда дети играют с собаками. И если вдруг вы заметили, что пёс пытается убежать или спрятаться от ребенка, не позволяйте ребенку преследовать его. Если ребенок бежит за животным и загоняет его в угол, то единственное, что может сделать собака для самозащиты, это лаять, рычать или даже кусаться. Родители должны постоянно учить и пса, и ребенка, чтобы те понимали, что от них требуется.

Когда у женатой пары, которая имеет собаку, рождается первый ребенок, то часто они начинают игнорировать собаку и выгонять его на задворки. Естественно, нужно защитить маленького ребёнка. Но и к собаке нельзя относиться как к изгнаннику. Насколько возможно, придерживайтесь заведенного порядка в отношении животного мира и уделяйте ему должное внимание. Учитывайте то, как ваш ребенок относится к незнакомым собакам. Что делает ваш ребенок, когда видит на улице незнакомца с собакой? Не подходит, или быстренько бежит погладить её? Научите его никогда не делать этого. Сначала ребенок должен спросить разрешения у хозяина. Затем, если хозяин согласился, он должен подходить медленно, чтобы не напугать её. Ребенок должен представить себя собаке, надо встать на небольшом расстоянии и спокойно поговорить с псом. Приветливое животное подойдет само к ребенку. Лучше не подходить к ним, если гуляют они на улице без хозяина.

Автор: anonssmi


 
Ребёнок и собака
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.01.16 08:15


Возможно Вам это интересно...

Уход за шерстью собаки| Домашние питомцы. Разговор о кошках и собаках| Если собака боится грозы| Если болит животик у ребенка|

 

Комментарии  

 
+7 #1 Анжелика 30.06.2013 08:34
Люди! Факт обитания в городах бродячих собак угрожает жизни и здоровью человека. Подпишите петицию о возврате в Российскую Федерацию практики ликвидации бродячих собак. Проявите гражданскую позицию за здоровое детство и спокойную старость людей.
 
 
+8 #2 Зеленый 30.06.2013 20:06
Это Вас надо всех леквидировать, дерьмоправы. Петицию засуньте в одно место...
 
 
+8 #3 Зеленый 30.06.2013 20:08
именно вас и лЕквидировать, писательницу, остальных просто ликвидируем :lol:
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru