Неспособность сделать из своей жены любовницу говорит о неполноценность мужа. Умей обрести в одной женщине всех женщин (Бальзак)
Главная Дачная жизнь О разведении перепелов на даче

Фотопленка

О разведении перепелов на даче

Сад и огород - Рубрика: Дачная жизнь

Разводим перепелов

Если вы желаете чтобы вопрос, где взять денег был не актуален, необходимо позаботиться о дополнительном заработке. Конечно, сразу огромных прибылей ждать глупо. Но если проявлять упорство и стараться, то хорошие результаты начинают радовать быстро. Одна из актуальных идей домашнего бизнеса - разведение перепелов.
Разведении перепелов на даче

Востребованы у потребителей, как перепелиные тушки, так и их яйца, полезные качества которые поразительны. Количество витамина A и B1, в 1 грамме перепелиного яйца их в более чем 2 раза больше чем в курином яйце.

Первоначальные затраты связаны с покупкой инкубатора и инкубационных яиц или взрослой птицы, также необходим комбикорм для перепелов и лучше приобретать специальный корм рассчитанный именно для откорма этой птицы. При качественномкомбикорм для перепелов комбикорме у    откормленного перепела к месячному возрасту появляется на грудке весьма заметная складка подкожного жира.   Если у вас нет возможности приобрести взрослую птицу, и вы решили начать выводить самостоятельно птенцов с помощью инкубатора, то необходимо знать, что инкубационный период для перепелиных яиц составляет 17 дней. Из количества заложенных яиц выводится в среднем 75 % птенцов. Небольшая часть из них погибнет впервые дни, а остальные уже менее чем через два месяца достигнут репродуктивного возраста. При это важно знать, что со временем яйценоскость перепелов снижается, наиболее они продуктивны на протяжении года, поэтому годовалую птицу целесообразно сбывать, и постоянно пополнять общее количество перепелов молодняком. При этом не надо сразу гнаться за огромным количеством птицы, во всем надо исходить от потребностей покупателя и объемов продаж продукции.

В помещении, где содержаться поголовье перепелов желательно поддерживать постоянную температуру воздуха от 18 до 24 градусов к тому же оно должно быть затемнено. Это важно, поскольку при низкой температуре птицы перестают нестись, но и перегревать помещение не нужно. Нельзя допускать перепадов температуры и разведение перепеловрезкой смены комбикорма для перепелов (особенно для птенцов), а также старайтесь избегать наличия сквозняков. Перепел в среднем съедает 25–30 грамм комбикорма в день, перекармливать не нужно, так как при ожирении птица хуже несется.

Касательно сбыта готовой продукции, то наиболее оптимальным вариантом является ее продажа в рестораны и кафе. Цены сильно возрастают накануне праздников.  Если серьезно отнестись к делу, то благодаря разведению перепелов и реализации яиц и тушек можно иметь неплохой дополнительный заработок. А если увеличить масштабы, то это направление хозяйственной деятельности может стать основным источником заработка. Удачи Вам дачники и фермеры!!!

Автор: S.N.


 
О разведении перепелов на даче
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 12.04.14 15:33


Возможно Вам это интересно...

Разговор о попугаях| Современный производитель комбикормов и кормовых добавок| Где купить комбикорм в Украине по лучшей цене?| Клетка для перепелов на 30 голов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что Вы выращиваете у себя в саду?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru