Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (Пифагор)

Фотопленка

Охота на лис

Семейный досуг - Рубрика: Рыболов-охотник

Охота на лисицу

В России одним из самых распространенных животных являются лисы. Они обитают по всей России. Встречается на разных материках, в основном обитает в лесу, хотя может расположиться и в степи, и даже в горах, даже в Сахалине наша плутовка успела освоиться. В общем, обитать она может практически везде, потому что легко свыкается с окружающей её средой обитания.
Охота на лис

Лиса является практически самым желанным трофеем для каждого охотника. Если охотиться на лису, используя манок, то нужно уметь маскироваться и прятаться. Стоит знать и помнить, что животное ходит против ветра всегда, поэтому следует быть у неё в тылу, то есть подкрадываться и выполнять необходимые действия против ветра, иначе лиса почувствует запах охотника.

Любители ночной охоты на лисицу используют так называемую охоту у привады. Обычно для привады используют  тушу зайца, коровы или другого животного.  Ввиду того что лисица является в основном ночным охотником, то  к приваде вряд ли она подойдет днем (это большая редкость). Обычно подходит к приваде (туше животного) ночью приблизительно от полуночи до трех-четырех часов утра. Подкарауливать лисицу лучше всего из естественного, конечно же,  замаскированного укрытия, типа землянки или сарая.  Из-за специфики охоты, а это ночное время, часто используются прицелы ночного видения, особенно популярен среди охотников пнв Дедал 2-го поколение стоимость, на который значительно ниже существующих аналогов при этом технические характеристика пнв Дедал  2-го  поколения ни чем не уступают дорогостоящим прицелам ночного видения от других производителей.  Вам остается только набраться терпения и ждать прихода лисы к приваде, конечно же, соблюдая исключительную осторожность, особенно в тихую ночь.

охота у привадыЕсли решили поймать рыжую плутовку на манок, и выйдет так, что охотиться на лису вы будете в огромном заснеженном поле, то и маскироваться вы должны соответственно: все, начиная от перчаток и заканчивая валенками должно быть белое. В противном случае лисица увидит вас и сбежит. Со зрением у лисы всё в порядке, оно превосходное, но слух она имеет ещё лучше. Место для лёжки выбирать надо так, чтобы зверя вам было рассмотреть удобнее.

С помощью манка, сможете воспроизводить голоса самых различных животных. Чтобы лиса, которая придёт на звук, вас не увидела, надо будет спрятаться за какое-нибудь деревце или за большой камень. Тщательно маскироваться придется утром, в это время лиса более осторожна.

Если вы собрались поймать лису с помощью флажков, то надо вырезать их из красной ткани. Самой обычной длиной флажка является два километра. Вешать их надо на прочный шнур, в отдалении друг от друга. Очень сложно правильно обойти животного, случайно не спугнув его. Это требует определённых навыков. Как только вы найдёте след лисы, который будет уходить далеко в лес, и убедитесь, что зверь ушёл ночевать, и надо его обложить этой лентой из флажков. Как только это дело будет сделано, надо вернуться на своё место и там ожидать.

Такая охота очень удобна, если вас (охотников) всего двое. Дисциплина должна быть очень строгая, а маскировка отличная. Нельзя даже повернуть голову, так как лис заметит самое небольшое движение и уже не скоро решиться подойти к нужному месту. Гнать зверя стоит без лишних криков, передвигаться надо по его следу. Вот сильный крик или звук с лёгкостью может испугать лисицу, и она переступит через флажки.

Автор: S.N.


 
Охота на лис
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.10.15 08:28


Возможно Вам это интересно...

Декоративные собаки| Норные собаки| Охотничьи лайки| Сведения о борзых собаках| Сведения о гончих собаках| Спаниели| Однажды на охоте| Едут значит| Агитирует заяц| Чей мех| Приехала Лисица| Стоит бутылка|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru