Температура в комнате, какой бы она ни была, — всегда комнатная температура.
Главная Бесшерстная кошка Сфинкс. Уход и содержание

amerikanskij-bobtejl1.jpg
selkirk-reks1.jpg
argentinskij-dog1.jpg

Сфинкс. Уход и содержание

Кошки короткошерстные - Рубрика: Бесшерстная кошка

Уход за Сфинксом

Приобрели сфинкса и не знаете, что с ним делать? Прочтение советов в данной статье поможет вам в вашем благородном деле. Сфинксы - очень выгодное приобретение для вашей семьи. На самом деле ни шерсти, ни пыли от них в доме нет. Поэтому, хозяйкам в доме убирать за этими котами особо не приходится. Однако есть некоторые нюансы, о которых мы поговорим позже.
Сфинкс. Уход и содержание

Итак, ваш «малыш» дома. Первый вопрос, чем же вы будете его кормить? Вы можете выбрать два вида кормления: будете готовить для него сами или же будете покупать в зоомагазине специальный корм для сфинксов. Такой корм называется Royal Canin sphynx. До года можно спрашивать такой корм с пометкой «для котят». Если  вы живете в небольшом городе то вряд ли найдете такой корм, я обычно заказываю в зоомагазине через интернет и корма для животных интернет магазин «Зоо Терем» мне высылает домой, очень удобно, да и перебоев с качественным кормом для вашего домашнего корм для сфинксалюбимца никогда не будет.

Если же вы решили готовить сами, это тоже несложно, но потребует чуть больше времени. Покупайте куриное мясо, фарш (нежирный), филе рыбы, отваривайте, можете смешивать с кашами и овощами. Но никогда не давайте сфинксу картофель, он вреден для организма сфинксов, точно как и для людей. И не забывайте менять каждый день воду, сфинксы не пьют старую воду, а вода в организме нужна, иначе возникнут проблемы с пищеварением. Молочные продукты сфинксы тоже любят, давайте их в умеренном количестве. Кстати сфинксы очень прожорливы! Не удивляйтесь, если ваш питомец жадно заглядывает вам в рот, даже если он только что поел. Совет, не перекармливайте сфинкса.

Теперь подумайте, где же сфинкс будет жить, вернее спать. Сфинксы очень дисциплинированные животные, поэтому если вы отведёте ему место, лучше его собственный домик, и дадите понять, что ему жить надо только в нём, отправляя в него спать на ночь, он быстро привыкнет, и никогда не будет лезть к вам в постель, что, кстати, не очень гигиенично.сфинкс К тому же, если вы вовремя его не искупаете, на мягкой мебели будут оставаться пятна от его жирной кожи. Поэтому постелите ему плед или полотенце в домик или там, где ваш малыш будет спать.

Про купание мы тоже должны поговорить, поскольку купать вам придётся вашего сфинксика примерно один раз в неделю, по возможности, конечно. Возьмите тазик, поглубже, налейте в него воду, чтоб ваша рука терпела, постепенно котёнка опускайте в воду, разговаривайте с ним ласково, гладьте, сделайте так чтобы его ничего не напугало, чтоб ничего не упало с полки, иначе он от перепуга вырвется у вас, и всегда будет бояться этого места. Возьмите губку, шампунь желательно Джонсонс беби. И легко потрите сфинкса по спинке и по животику, мордашку тоже помойте, но следите, чтоб вода не попала в уши. Сполосните котёнка тёпленькой водичкой и заверните его в полотенце. Ваш малыш чистый, как младенец! Пока он в полотенце, почистите ему ушки и глазки. Глаза у сфинксов очень уязвимое место, в следующей статье поговорим, как правильно обработать уши и глаза сфинкса.

Берегите своего малыша, он принесёт вам много радости.

Автор: S.N.


 
Сфинкс. Уход и содержание
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.11.13 18:28


Возможно Вам это интересно...

Кормление и малыши свинок| Кормим нашу кошку| Петерболд - питерский сфинкс| Канадский сфинкс| Наша кошка гуляет на поводке| Особенности кормления стерилизованных кошек и кастрированных котов| Шиншилла - маленькое чудо| Алгоритм дрессировки собаки|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваша любимая порода собак

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru