Первый шаг на пути к мудрости - увидеть в себе то, что отделяет от мудрости. (Семен Высочанский)
Главная Домовладелец Выбор межкомнатных дверей

Фотопленка

Выбор межкомнатных дверей

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

межкомнатные двери

Занимаясь планировкой оформления своей новой квартиры, а может быть, просто решив обновить помещение, мы тщательно изучаем модные тенденции дизайна, определяемся со стилем.
Выбор межкомнатных дверей

Когда мы решаем доверить дело профессионалу, то можно ни о чем не беспокоиться и просто быть уверенным в том, что он уж наверняка знает свое дело и все сделает по высшему классу. Однако, чаще всего, ремонт – это очень затратный процесс, а работа профессионального дизайнера – недешевое удовольствие. Очень часто нам хочется сэкономить, и мы решаемся сами спланировать то, какой будет наша обновленная квартира. Здесь потребуется максимальная концентрация на предстоящей работе, ведь дизайн должен быть лаконичным, все должно быть безукоризненно и со вкусом. Необходимо учесть каждую мелочь.

Однако, как правило, мы уделяем все внимание оформлению пола, потолка, стен, а двери подбираем только в самую последнюю очередь. И, признайтесь, выбор этот не всегда бывает самым удачным. Чаще всего, мы приходим в магазин, уже изрядно подуставшие от выполненной работы, и выбираем то, что более или менее подходит по стилистическим параметрам в наше помещение. Какая уж там фурнитура! Ей и вовсе дверь межкомнатная художественная уделяется минимум внимания. Это весьма напрасно. Такой важный элемент, как двери, несет в себе не только функциональную нагрузку (а это значит, что нужно ответственно подойти к оценке качественных параметров изделия), но и является неотъемлемым элементом декора вашего интерьера. Так какие межкомнатные двери выбрать, а от приобретения каких отказаться?

В первую очередь, определимся с цветом. Двери светлых тонов отлично впишутся в дизайн небольшой комнаты. Они подарят ощущение свободы, легкости и позволят визуально расширить помещение. Небольшая хитрость: такое решение подойдет для комнаты любого стиля. Оно универсально, что позволяет использовать его при оформлении любого помещения.

Особый шик и изысканность вашей квартире придадут двери насыщенных оттенков, выполненные из дерева, особенно, из ценных пород – это, например, бук, красное дерево. Такие модели прекрасно подойдут к классическому стилю комнаты, а также к стилю модерн и барокко. Однако, будьте внимательны, подбирая тона. Важно, чтобы в общем оформлении не проглядывалась, так называемая, «разношерстность». Все должно гармонично сочетаться.

Современные дизайнеры не ограничивают себя в возможности пофантазировать, создавая новые варианты оформления межкомнатных дверей. Очень популярными становятся такие варианты, как, например, дверь межкомнатная художественная . Такая, в своем роде, уникальная модель действительно подчеркнет вашу индивидуальность. Сюда же можно отнести межкомнатные двери с витражами – поистине ноу-хау в сфере дизайна помещений. Витраж представляет собой лаконичную композицию из цветного стекла. Как правило, к такому варианту прибегают творческие личности, которые способны к вдохновению от любой детали окружающей обстановки. Двери, целиком выполненные из витражного стекла, являются поистине уникальным явлением, способным наполнить комнату художественной атмосферой.

Как видите, существует большое количество дизайнерских решений. Благодаря их разнообразию, вы сможете выбрать именно то, что будет выгодно дополнять ваш интерьер.

Автор: Елена Андреева.




 
Выбор межкомнатных дверей
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.04.13 17:43


Возможно Вам это интересно...

Обивка дверей| Как выбрать замок на входную металлическую дверь| Интерьер. Выбираем межкомнатные двери| Вынужденное заточение или как починить дверной замок| Деревянные двери под старину - изысканность в чистом ее виде?| Обновление и покраска старых деревянных окон и дверей.| Межкомнатные двери как деталь интерьера| Выбор стеклянных автоматических дверей| Выбираем надёжную входную дверь| Покупаем входные двери| Двери на роликах. Классификация|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru