Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил. (А.П. Чехов)
Главная Домовладелец Художественная роспись стен и потолков в доме

Фотопленка

Художественная роспись стен и потолков в доме

Дом и быт - Рубрика: Домовладелец

Художественная роспись

Альтернативой уже приевшемуся решению с оклейкой стен или потолков обоями может стать художественная роспись. Вполне возможно, что это окажется не слишком дешёвым вариантом, но в оправдание своей цены такое оформление поверхностей дома способно подчеркнуть вашу индивидуальность и особенность.
Художественная роспись стен и потолков в доме

С помощью художественной росписи можно реализовать на своих стенах какие-то известные фрагменты картин, просто любой пейзаж или запечатлеть важное событие из собственной жизни. Ясное дело, что всё это требует специальной подготовки и умений. Велика вероятность того, что собственноручно вы решить поставленную задачу не сможете. Тогда на такие отделочные работы, пригласите художников-оформителей,  и вы, очень скоро, сможете любоваться великолепными морскими или горными пейзажами на стенах своего дома.

Художественная роспись стен и потолков стала популярной уже давно. Ещё во времена средневековья фрески украшали стены замков и дворцов. Сегодня тоже возможна реализация фрески в собственном доме. Так называется приём художественной росписи, при котором изображение наносится на сырую известковую поверхность стены. Краска в этом случае разбавляется водой. Очень модным в последнее время становится приём искусственного состаривания фрески. Нанесение фрески очень удобно в том плане, что оно может происходить даже в помещении, в котором ремонт уже окончен. Это становится возможным во многом благодаря тому, что весь процесс проходит максимально аккуратно. На финальной стадии полученное изображение покрывается лаком или воском, что способствует его долголетию. 

художественная роспись стен Если художественная роспись стен и потолков совсем в недалеком прошлом была в основном доступна только самым состоятельным людям, то сегодня много кто прибегает к такому оформлению стен. Это объясняется тем, что материалы стали более доступными. На смену дорогим масляным краскам пришёл более дешёвый, но ничем не уступающий в качестве акрил. Если говорить о ценовой политике, то самым бюджетным вариантом художественной росписи для вас станет альфрейная роспись. Монохромная и многоцветная живопись обойдутся немного дороже. Роспись лепнины, как правило, стоит дороже всего. Но, как таковой фиксированной цены на эти услуги нет, поэтому договариваться придётся на месте. 

Но при всех плюсах художественной росписи стен, не стоит слишком перегибать палку. Нужно чётко понимать, что чрезмерный фанатизм ни к чему хорошему привести не может, а посему перед тем, как пригласить художника, посоветуйтесь с дизайнером. Рисунок на стенах или потолке должен стать частью создания единой атмосферы в доме, а не быть белым пятном.

Автор: S.N.


 
Художественная роспись стен и потолков в доме
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 06.06.14 06:17


Возможно Вам это интересно...

Аккуратные стены| Как сэкономить на ремонте квартиры| Перегородки в квартире: выбор оптимального материала| Обустройство навесного вентилируемого фасада| Ремонт квартир. Прихожая| Демонтаж стен в Москве – особенности проведения| Проект ландшафтного экопарка|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru