Высшая мудрость заключается не в самоотречении, а в уменье находить удовольствие в самых малых вещах.
Главная Дружеское перо Вынужденное заточение или как починить дверной замок

Фотопленка

Вынужденное заточение или как починить дверной замок

Курилка графомана - Рубрика: Дружеское перо
ВЫНУЖДЕННОЕ ЗАТОЧЕНИЕ ИЛИ КАК ПОЧИНИТЬ ДВЕРНОЙ ЗАМОК

Как починить дверной замок

Удивительно устроена жизнь, недаром говорят «беда приходит не одна».  И случаются неприятности именно тогда, когда их не ждешь, хотя мое мнение совпадает с мнением восточных религий, где сказано примерно следующие,  что даже волос не шевелится на голове без его, Божьего, соизволения. Так что если вы куда-то опаздываете из-за поломки дверного замка, то подумайте о том, что всё, что не делается, всегда к лучшему, и возможно вам сберегли жизнь из-за вашего, как будто бы непредвиденного, именно для вас,  опоздания.

Так вот и я в этот прекрасный весенний солнечный день, житель северной столицы Санкт-Петербурга, столкнулся с этой проблемой. Но сначала я сжег кастрюлю, заработался, и всё содержимое выкипело,  а потом как говорится, продолжение несчастий последовали, и не заставили долго себя  ждать.  Какой-то злой рок. вскрытие замков Дверь не открывается, и я заперт внутри квартиры. А двери ведь не те, что были в «эпоху застоя», сделанные даже не из цельного древесного массива. Это были дешевые  филенчатые двери, которые представляли собой деревянную коробку (решетку) с прибитой к ней древесноволокнистой плитой (ДВП). Вот и вся дверь. И выбить такую дверцу пустяки и не надо обладать большой силой.

Как понимаете, мысли работают сначала хаотично, что же делать и как мне быть. Благо под рукой интернет. Быстренько вбил запрос  «замена замков Санкт-Петербург» и с поисковика зашел на страницу сайта компании «Golden Key». На страничке написано - вскрытие замков круглосуточно, причем я там сильно не вдавался каких именно, но при беглом взгляде, открывают все что угодно от дверных замков до сейфов с электронной начинкой.   Меня интересовал только контактный  телефон.

А дверь у меня новомодная,  железная,  с двумя замками. Те двери, которых сейчас, можно без преувеличения сказать, продают на каждом углу.Дверь Причем закрыл, в этот раз, я её почему-то на нижний замок, да, да тот самый когда выходишь из квартиры и при повороте ручки вверх дверь закрывается со всех сторон, по типу сейфа.  Теперь эта ручка замерла как вкопанная, и повернуть её никуда было нельзя, что-то думаю, заклинило в механизме. В общем, позвонил я по телефону с этого сайта, и мне сразу ответил серьезный и главное спокойный мужской голос. Поведал я этому голосу о своей беде. Меня успокоили и сказали, что в течение часа меня освободят из вынужденного плена. И точно, примерно, через минут сорок позвонили  в дверь, поинтересовались как мое самочувствие. Пару минут что-то там с замком делали, потом щелчок и мои спасители на пороге квартиры. Объяснили что и как, почему так произошло. Как говорится, а ларчик просто открывался. Некачественный китайский механизм. Ремонтировать этот замка смысла не было, ненадолго будет этот ремонт. Договорились на замену замка, но наследующий день, мне надо было срочно бежать по делам, и так опоздал уже и на много.

замена замковМоя задержка оказалась очень кстати, шеф где-то задерживался на совещании и мы с ним прибыли одновременно. Так что точно это было провидение свыше. А на следующий день приехали специалисты компании «Golden Key» и заменили мне этот замок,  и, кстати, по моей просьбе сняли весь этот запорный механизм, он и вправду не очень надежный, здесь даже не надо было быть специалистом. Металл плохой, да и метали ли это, всё кривое и шатается. Теперь никаких проблем у меня с дверными  замками.

И в заключение хотел бы сказать, что вдруг и с вами приключится такая же беда, не стоит отчаиваться, и если у вас нет таких компаний, то звоните в МЧС, приедут и помогут вам открыть дверь.  Ну, понятно, что не так качественно, но все-таки и это будет хорошо, а там уже спокойно посмотрите куда обратиться  или для ремонта замка или вообще стоит заменить дверь. Удачи вам дорогие читатели!!!

 

***

Автор: klon S.N.




 
Вынужденное заточение или как починить дверной замок
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 21.11.13 11:23


Возможно Вам это интересно...

Обивка дверей| Санкт-Петербург - Михайловский замок| Выбор межкомнатных дверей| Средневековый замок| Как выбрать замок на входную металлическую дверь| Установка металлических дверей| Интерьер. Выбираем межкомнатные двери| Деревянные двери под старину - изысканность в чистом ее виде?| Обновление и покраска старых деревянных окон и дверей.| Межкомнатные двери как деталь интерьера| Выбор стеклянных автоматических дверей| Выбираем надёжную входную дверь| Кронборг - замок из пьесы Шескпира 'Гамлет'| Покупаем входные двери| Замена личинки врезного замка| Двери на роликах. Классификация|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Вы пробовали что-нибудь писать?
Карта  рубрики - Дружеское перо

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru