Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок. (Литвак)
Главная Уют в квартире Текстиль в нашей жизни

Фотопленка

Текстиль в нашей жизни

Дом и быт - Рубрика: Уют в квартире

Домашний текстиль

В настоящее время текстиль выполняет очень важную функцию в интерьере любого жилого помещения. Он создает атмосферу уюта и комфорта, делает наш быт более комфортным и ярким. Предметы, выполненные из текстиля, могут визуально расширить размеры помещения. Современное изобилие материалов, используемых при изготовлении таких изделий, помогает подобрать их к любому интерьеру.
Текстиль в нашей жизни

Виды домашнего текстиля

Домашний текстиль по функциональности можно разделить на несколько видов. Это: обивка и чехлы, отдельно расположенные предметы, напольные покрытия, подвесные изделия. Подвесные изделия – это различные занавеси и шторы, чехлы и обивка были созданы не только для украшения, но и для защиты мебели от различных загрязнений и  повреждений. Отдельно расположенные предметы – это салфетки и скатерти. Они выполняют декоративную функцию в интерьере, и придают дополнительный комфорт и уют во время праздничных банкетов.

турецкий домашний текстильПри изготовлении домашнего текстиля может использоваться хлопок, лен, шелк, шерсть, синтетика и даже минеральные волокна и натуральный мех.

Несмотря на то, что только натуральные ткани являются экологически чистыми материалами, в них все же приходится добавлять синтетическую и искусственную пряжу. За счет этого ткань становится более износоустойчивой и меньше мнется.

Современные материалы из синтетики благодаря современным технологиям славятся высокими эстетическими показателями. Внешне они почти ничем не отличаются от натуральных, но сохраняют цвет намного дольше и служат больше. Большинство производителей, дорожащих своей репутацией, стараются не использовать при изготовлении вещества, которые вредят здоровью, например, формальдегид, поэтому почти все их синтетические материалы безопасны.

При выборе предметов для вашего интерьера старайтесь ориентироваться на продукцию известных производителей. К примеру, турецкий домашний текстиль обладает отличным качеством, предлагается в огромном ассортименте, что обеспечивает отличный выбор.

Как выбрать постельное белье

Покупая постельное белье, любой человек надеется, что служить оно будет верно и долго, комплект останется таким же ярким еще долгое время и не полиняет после первой же стирки.

Чтобы выбрать качественное белье, нужно знать несколько секретов:

  • постельное белье евро 1. Первым делом нужно обратить внимание на этикетку, на которой должен быть написан производитель со своими реквизитами, состав ткани, содержимое комплекта и рекомендации по уходу. К товару с плохо пропечатанной этикеткой стоит отнестись с опаской, без точных координат производителя постель лучше не брать.
  • 2. Вторым делом стоит присмотреться к самому материалу. Плохого качества полотно просвечивается, обладает разряженной структурой. В таком случае нужно сразу же отказаться от покупки, все равно после третей стирки ее придется выкинуть.
  • 3. После всего этого нужно вывернуть постель наизнанку, и взглянуть на швы. Если швы не прошиты специальным швом, а края не обработаны, то это изделие тоже не стоит брать. После несколько стирок комплект расползется по швам и его придется выкинуть.

В любом случае выбор остается за вами, вы можете купить постельное белье евро недорого, которое отвечает всем вышеперечисленным требованиям и прослужит вам долгие года.

Автор: mi_ivant


 
Текстиль в нашей жизни
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.10.13 10:09


Возможно Вам это интересно...

Чем объясняется популярность прачечных Москвы в XXI веке| Универсальный гидрокарбонат натрия| Большой ассортимент махровых полотенец| Где же купить ивановское постельное белье| Так ли ты стираешь и сушишь белье? (Часть первая)| Виды постельного белья| Эксклюзивное постельное белье из бязи 3d для вас| Как выбрать постельное белье|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru