У глупца есть одно преимущество перед умным: он всегда доволен собой. (Наполеон I Бонапарт)
Главная Хозяюшка Как выбрать постельное белье

Как выбрать постельное белье

Дом и быт - Рубрика: Хозяюшка

О выборе белья для постели

Как выбрать постельное бельеКаждый человек тратит на сон одну третью часть своей жизни. Сон – это естественная и обязательная потребность. Это отдых после напряженного трудового дня, расслабление после физического напряжения, восстановление жизненных сил после изматывающего тело и душу стрессового накала. В связи с этим особую актуальность приобретает тот факт, в какой обстановке, в каких условиях, мы спим.

Проветренное помещение, удобная кровать, отсутствие посторонних раздражающих звуков – все это факторы, играющие немаловажную роль в таком вопросе. Однако комфорт физических ощущений, который наше тело, максимально разоблаченное и жаждущее полноценного отдыха, просто обязано получить во время сна, зачастую остается за рамками должного внимания.

А ведь правильно выбранное постельное белье – это разумный вклад в наше драгоценное здоровье, которое в современных условиях существования и так беспредельно часто проверяется на прочность.

текстиль для домаО приоритетах в расцветках, оттенках, рисунках, подходящих к стилю комнаты или просто Вашему настроению можно много не говорить. Здесь каждый волен выбирать этот текстиль для дома на свой собственный вкус.

Размеры составных единиц постельного белья тоже давно определены стандартами и ГОСТами. Полутораспальные и двуспальные комплекты имеют фиксированные параметры пододеяльников, наволочек и простыней.

То, на что мы хотим обратить Ваше особое внимание, – это, определенно, качество текстиля, из которого производят интересующие нас спальные принадлежности.

Постельное белье, пошитое из натуральных тканей, во всех случаях дает сто очков «форы» текстильным изделиям из синтетических или смешанных волокон. Отрицательное воздействие последних на человеческое здоровье уже не раз доказано и научно обосновано. Низкая гигроскопичность, высокая воздухонепроницаемость, пониженные теплоизоляционные свойства усугубляются еще и способностью длительное время удерживать неприятный запах пота, плохо отстирываться.

постельное бельеА если Вы страдаете аллергией или Ваша кожа тонка и чувствительна к раздражениям, такого рода постельное белье Вам просто противопоказано. Одно только накопление синтетическими тканями статического электричества, которое действует на нервные окончания и способно изменить сосудистый тонус, крайне нежелательно для организма, да и, вообще, несовместимо с понятием здорового сна.

Без сомнений, ткани, которым Вы должны отдать предпочтение, – это хлопок, лен, шелк. Это мягкий, теплый, гипоаллергенный, уютный на ощупь текстиль в основном обладает прекрасной износостойкостью и практичностью, устойчивостью к растяжениям, красивым внешним видом.

Из группы хлопчатобумажных тканей для постельного белья лучше всего подойдут бязь, сатин, ситец, батист (он тонковат, но хорош для особо чувствительной кожи), бельевые ткани с полотняным переплетением (при котором лицевая и изнаночная гладь одинаковы). Белье из этих тканей имеет отменные характеристики: быстро намокает и высыхает, идеально стирается и гладится при высоких температурах.

Постельное белье из льняной тканиЛьняные ткани обладают уникальными гигиеническими свойствами. Они прекрасно отстирываются, имеют высокую износостойкость. Ничего, что легко мнутся, зато текстильные изделия изо льна теплопроводны, отлично впитывают и отдают влагу, хорошо пропускают воздух. Такой комплект постельного белья послужит Вам впрок.

Натуральное шелковое белье – предмет изысканности и гордости. Его шикарный внешний вид, приятный блеск, мягкость, но вместе с тем прочность и гигиеничность, подарит не только комфортные ощущения, но и невообразимые эстетические наслаждения.

Поспешим также добавить, что при этом необходимо обращать внимание на качество пошива текстиля, наличие правильного бельевого шва на оборотной стороне пододеяльников и наволочек, марку товаропроизводителя.

Рациональный подход и время, потраченное на выбор постельного белья, окупятся не однажды и своим качеством, и сладостью проведенных в постели часов. Спальные комплекты, сделанные из любой из выше перечисленных натуральных тканей, гарантируют Вам полноценный отдых и сказочные сновидения.

Автор: textile


 
Как выбрать постельное белье
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 12.10.15 08:09


Возможно Вам это интересно...

Чем объясняется популярность прачечных Москвы в XXI веке| Универсальный гидрокарбонат натрия| Текстиль в нашей жизни| Где же купить ивановское постельное белье| Так ли ты стираешь и сушишь белье? (Часть первая)| Виды постельного белья| Эксклюзивное постельное белье из бязи 3d для вас| Постельное белье от Папы| Лучший подарок для дома - турецкое постельное белье!|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваше отношение к моде?
dogpro2.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

nannakara-anomala2.jpg
goluboj-okras1.jpg
brjusselskij-griffon1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика