Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (Пифагор)
Главная Декоративные Декоративные собаки

vybiraem-koshku1.jpg
uhod-za-prestareloj-koshkoj1.jpg
juzhnorusskaja-ovcharka1.jpg

Декоративные собаки

Породы собак - Рубрика: Декоративные

Декоративные собаки

В странах Западной Европы, в частности, в Чехии, кинологическая деятельность охотничьих организаций охватывает значительное число пород, которые у нас принято считать спортивно-любительскими или декоративными. Это прежде всего различные терьеры — ирландские, керри-блю, буль-терьеры, cкай- и скоч-терьеры и многие другие.
Декоративные собаки
Любителю собак и рекреационной охоты приходится заводить в городских условиях непритязательных четвероногих друзей, не столь прославленных, как описанные выше породы. Целому ряду терьеров, ретриверов, средним и крупным пуделям и другим охота не так необходима, как легавым, гончим или лайкам. Но рабочие качества этих собак можно развивать притравкой и натаской настолько, что собака станет успешно отыскивать подранка, выгонять из камышей и подавать сбитую птицу, выгонять зверя из оклада на линию стрелков, а то и останавливать кабана. Вот почему в последнее время мелкие и средние терьеры, как и другие породы спортивно-любительского направления, начинают завоевывать популярность среди охотников-горожан, конкурируя со спаниелями и таксам.
Декоративные собаки
При соответствующем обучении и притравке эти собаки обеспечивают успешное проведение облавных охот на лося и кабана по чернотропу. Участие в охоте собак делает ее более успешной, а главное, привлекательной. Натаска и притравка питомцев охотников-любителей заполняет их межсезонье, увеличивает полезную отдачу и пропускную способность охотничьих хозяйств, где созданы пункты и условия для притравки собак.

Опыт использования для охот по копытным зверям собак самых различных пород успешно проводился последние годы в Литовской ССР, где организованы специальные пункты для притравки не только по норным зверям, но и по кабану. В ЧССР облавные охоты по чернотропу проводятся только в том случае, если на трех ее участников имеется хотя бы одна собака, приученная к следовой работе. Использование разнообразных пород собак, хотя бы и «условно охотничьих», обеспечивает выполнение государственных задач правильного использования поголовья диких зверей и птиц.

Ирландский терьер

Ирландский терьер
Средних размеров
(рост в холке до 48 см) жесткошерстная собака. Размеры и структура шерстного покрова делают эту собаку особенно удобной при городском содержании в квартирных условиях. В нашей стране центром разведения породы стала Москва. В Чехии и ряде других стран эти собаки широко применяются на зверовой охоте и для подачи сбитых птиц.





Буль-терьер

Буль-терьер
Буль-терьеры — прославленные бойцы
, потомки многих поколений собак, применявшихся для травли крупного зверя. Несмотря на небольшой рост (до 55 см в холке), отличаются большой силой, могучими челюстями и молниеносной реакцией в бою. Гладкая короткая шерсть этих собак вынуждает держать их только в квартирных условиях.





Керри-блю-терьер, или голубой терьер

Керри-блю-терьер
Благодаря длинной, шелковистой
, слегка волнистой шерсти серовато-голубого цвета имеет чрезвычайно декоративный облик. Помимо этого они отличные пользовательные собаки с прекрасными сторожевыми качествами, легко дрессируемые, используемые на охоте за утками и по зверю.






Скоч-терьер, или шотландский терьер

Скоч-терьерЗа последние 30 лет стал в нашей стране довольно распространенной породой. Из-за подкупающего облика этих жесткошерстных приземистых собак, похожих на сказочных троллей, их зачастую заводят не только охотники, а просто для дома, для семьи, где любят наших четвероногих друзей. Однако характер этих смышленых, злобных к зверю и очень сильных собак позволяет рекомендовать их прежде всего как охотничьих терьеров. Могучие челюсти и массивное сложение скоч-терьеров в сочетании с их небольшим ростом обеспечивают им успех в борьбе со зверем даже в самых тесных отнорках.

Чешский терьер

Чешский терьерМолодая порода, выведенная собаководами Чехословакии в послевоенные годы. Создатели чешского терьера стремились получить небольшую, коротконогую, крепкую и отважную собаку для разностороннего использования при добывании норных, копытных зверей и пернатой дичи. Желаемый тип собак был получен в результате метизации скоч-терьеров с селихам-терьерами, по-видимому, с прилитием крови и других коротконогих норных собак. От основных исходных пород чешский терьер отличается меньшей широкотелостью, что позволяет ему успешнее преследовать зверя даже в самых узких отнорках. Нрав большинства представителей породы покладистый, уравновешенный. Окрас серо-голубой или коричневатый. Рост 27—30 см.

Источник "Охотничьи собаки", Изд-во.: М. "Лесная промышленность", 1980 г.


Загадочно-абсурдные анекдоты

Сидят два рыбака на льду, ловят что-то. Не клюет, настроение у них соответствующее. Тут заяц выбегает из лесу, подскакивает к ним:

- Мужики! Кофе есть?...

Юмор и абсурд

ПОДРОБНЕЕ>>> Сидят два


 
Декоративные собаки
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 26.06.14 07:48


Возможно Вам это интересно...

Борзые собаки| Норные собаки| О породах охотничьих собак| Охотничьи лайки| Разведение собак| Сведения о борзых собаках| Сведения о гончих собаках| Сведения о легавых собаках| Сведения об охотничьих лайках| Спаниели| Уход за шерстью собаки| Породы вислоухих шотландцев| Керри-блю-терьер| Бедлингтон-терьер| Стаффордширский бультерьер| Американский стаффордширский терьер| Бультерьер| Вест хайленд вайт терьер| Австралийский терьер| Скай-терьер| Английский той-терьер| Йоркшир-терьер| Австралийский терьер| Однажды на охоте| Охота на лис| Как выбрать породу собаки| Уход за мастифом|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваша любимая порода собак

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru