У глупца есть одно преимущество перед умным: он всегда доволен собой. (Наполеон I Бонапарт)
Главная Водокрасовые Телорез алоэвидный

limonnaja-tetra1.jpg
sladkogub-lessona1.jpg
kladofora-sharovidnaja1.jpg

Телорез алоэвидный

Водоросли - Рубрика: Семейство Водокрасовых

Телорез алоэвидный

Телорез алоэвидный - произрастает в старицах, прудах, озерах, медленно текущих реках, часто образует сплошные заросли. Иногда это растение называют водяным алоэ из-за внешнего сходства его с некоторыми видами алоэ. Ареал распространения в Европе, в нашей стране встречается в европейской части, кроме Крыма и района Нижней Волги, на Кавказе и в Западной Сибири.
Телорез алоэвидный

Корневая система телореза в первой стадии развития, когда растение находится под водой, слабая, с образованием типичных листьев она развивается, и растение всплывает на поверхность.На листьях всплывших растений развиваются устьица. Стебель у телореза короткий, листья прикорневые, длиной до шестидесяти и шириной четыре сантиметра, от бледно-зеленого до зелено-красного цвета, мечевидно-удлиненной формы, с острой вершиной, желобообразные, относительно жесткие, по краям с острыми Телорез алоэвидныйшипами. Собраны они в густую розетку, при неосторожном прикосновении к которой можно порезать руку. Из пазухи листьев отходит цветочный стебель, на котором развиваются цветки однополые, трехлепестковые, белые, с крупными , до двух сантиметров длиной обратнояйцевидными лепестками. Мужские цветки собраны в немногоцветковые соцветия, в цветке десять тычинок. Женские цветки одиночные, у них шестигнездная завязь и пять столбиков.

В природе плоды у телореза образуются сравнительно редко, так как разнополые растения не всегда произрастают вместе. Поэтому размножается телорез в основном почками, развивающимися на длинных боковых побегах, отходящих от розетки. Осенние побеги зимуют, опустившись на дно, и начинают развиваться только с приходом весны. В летнее время телорез содержат в аквариуме как обычное плавающее растение в полупогруженном состоянии.

Особую ценность представляют молодые экземпляры, растущие в толще воды, с нежными, приятной красной окраски листьями. Зимой взятые из водоема молодые растения сажают на дно аквариума и они очень украшают подводный ландшафт. В аквариуме лучше содержать молодые экземпляры телореза, которые пустили корни, но еще не цвели. Телорез может расцвести, если его содержать в стеклянном сосуде с небольшим уровнем воды. В качестве грунта используют смесь жирной глины и ила. Во избежание цветения воды сосуд закрывают черной бумагой, ставят в солнечное и влажное место.


Эпиктет

Между понятиями «жизнь счастливая» и «жизнь роскошная» есть разница. Первая основана на воздержании, самосовершенстве, порядке, пристойности и простоте, последняя — на неумеренности, роскоши и отсутствии всякого порядка и пристойности, вследствие чего первая заслуживает справедливой похвалы, тогда как вторая — порицания. Итак, если ты хочешь жить счастливо, не ищи похвал за роскошную жизнь.


Эпиктет



 
Телорез алоэвидный
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.05.14 06:45


Возможно Вам это интересно...

Водокрас лягушачий| Оттелия частуховидная| Лимнобиум побегоносный| Лимнобиум губчатый|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваша любимая аквариумная рыбка

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru