Любовь - это привилегия, которой пользуются два человека, чтобы причинять друг другу огорчения по сущим пустякам. (Бальзак)
Главная Карпозубые Нотобранхиус фоерши
bychok-ryzhik1.jpg
lisica-dvuhcvetnaja1.jpg
kabombakarolinskaja1.jpg

Нотобранхиус фоерши

Пресноводные рыбки - Рубрика: Семейство Карпозубых

Нотобранхиу

Очень популярная аквариумная рыбка с чудесной, нежной, привлекательной окраской. Отличается спокойствием, активностью, сравнительным миролюбием. Лучше держать в видовой мини-емкости гнездом, но при достатке пространства можно выращивать и более многочисленной группой - при условии, что в ней достаточно самок.
Нотобранхиус фоерши

Обитает в небольших пересыхающих водоемах Танзании. Размер до 5 см, самки на 15-20 мм мельче. Основной цвет тела голубоватый до зеленовато-синего, более яркий ближе к спинной стороне, по этому фону идёт хорошо заметный сетчатый рисунок, образованный красными или тёмно-красными каёмками чешуек. У самцов красивый светлый до насыщенно-красного хвостовой плавник, по заднему краю окружённый тонкой желтой или золотистой до беловатой полосой. На наружном конце золотисто-жёлтых грудных плавников имеется яркая светло-голубая до беловатой полоса. Спинной и анальный плавники золотисто-жёлтые с большим количеством мелких насыщенно-Нотобранхиус фоершикрасных крапинок, располагающихся в более или менее концентрических кругах от основания плавника. У самок, как и у самцов, укороченное тело. Цвет тела серый до серо-коричневого с намного более светлым брюшком и слабым золотистым блеском. На заднем крае чешуек присутствуют блёклые тёмные каёмки. Парные плавники прозрачные до очень светло-коричневого цвета. Анальный плавник, как правило, серый или серо-коричневый. Есть искусственно выведенная желтая форма.

Разведение возможно как в отдельном нерестовике, так и в аквариуме для содержания. Преднерестовая подготовка: комфортное содержание и обильный и разнообразный живой корм. На нерест сажают одного самца и 3-4 самок. Вода для разведения: dH до 6°; pH около 6,0; t 23-25 °С. Карбонатная жесткость минимальная. В воду добавляют настой торфа или ольховых соплодий. В качестве растений обычно используют таиландский папоротник. На дно насыпают вываренную торфяную крошку. Один раз в 7-10 дней икру просеивают и закладывают на инкубацию на 6-7 недель во влажный торф в чашку Петри или стеклянную банку. После инкубации икру заливают свежей водой со значениями dH и pH воды для разведения, но с температурой 18-20 °C. Выклев мальков происходит в течение 2-3 часов, их сразу начинают кормить. При хранении икры во влажном торфе перед заливом можно проверить готовность эмбриона. Из торфа выбирают 2-3 икринки и с помощью лупы проводят контроль. Залив проводится на стадии серебристого глаза.

Прекрасно смотрится на фоне темного грунта и насыщенной зелени водной флоры. Свет также желателен неяркий, рассеянный.Можно украсить аквариум несколькими ветвистыми коряжками.Размер до 5 см. Типичный представитель нотобранхиусов, живет в аквариуме 1-1,5 года. Корм живой или сухой. Содержат в небольших аквариумах с низким уровнем воды. На дне - торфяная крошка. Растения любые, лучше мелколистные. Желательно содержать одного самца и 3-4 самок.


Оскар Уайльд


Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все.


Оскар Уайльд

Нотобранхиус фоерши
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.11.12 15:57


Возможно Вам это интересно...

Радужный хемиграммопетерс| Сведения о семействе бычковых| Элеотрис ковровый| Мечерот| Афиоземион стриатум| Голубой фазан| Нотобранхиус гюнтера| Цинолебиас витея| Пляйфери| Линеатус| Данио малабарский|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Ваша любимая аквариумная рыбка

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Опции Смайлы История Помощь
Путешественник: Заполярье. Воркута
Работодатель: Российский рынок труда: необходимость системных изменений
Вебмастер: Продвижение сайтов
Вебмастер: ;) :(
Посетитель: Современная гардеробная комната в квартире: дань моде или необходимость?
Путешественник: Индонезия
Красотка: Как поднять настроение осенью
Путешественник: Финляндия
Путешественник: Как сохранить молодость
Красотка>>>: Секреты качественной косметики
Воспитатель: В России регулярно употребляют алкоголь 20% девушек и 33 % юношей
Прораб: Французские натяжные потолки
Прораб: :)
Прораб: Вредоносные окна ПВХ : миф или реальность?
Прораб: Товарный бетон в Харькове, цены на продукцию от известных производителей
Эскулап: Веники для бани
Турист: Мисхорские пляжи ждут туристов
Прораб: Советы. Начинаем строить свой дом
Психолог: Что делать если ребёнок отказывается кушать?
Почти муж: Подарки для любимой
Почти муж: O.O 8)
Астролог: Что означает Венера в гороскопе мужчины
Столяр: Межкомнатные двери или дверная гармония
Гость_7006: Немного советов по выбору штор
Рыбак: О зимней ловле окуня

Имя:
Сообщение:

Для отправки нажмите ENTER


Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru