Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)
Главная Мир технологий Выбор ДГУ: не допускаем типичных ошибок

Фотопленка

Выбор ДГУ: не допускаем типичных ошибок

Любознательным - Рубрика: Мир технологий

Выбор ДГУ

Почти каждый пользователь, столкнувшись с перебоями в электроснабжении, встает перед вопросом покупки автономного источника питания. Постоянное энергообеспечение обеспечивает система бесперебойного гарантированного электропитания, самым главным компонентом которой является генератор. Именно эта установка вырабатывает электрический ток, поэтому её можно назвать ключевой.
Выбор ДГУ: не допускаем типичных ошибок

Генератор составляют три основных компонента: двигатель, энергия которого преобразуется в электрическую, виброизолирующая станина, служащая опорой для все конструкции и автоматический блок, содержащий в себе набор различных функций для безопасной и качественной работы.

Ознакомившись со всеми возможными вариантами покупки, выбор потребителя часто падает именно на дизель-генераторные установки. Причины понятны: срок эксплуатации больше чем у альтернативных резервных источников питания, стоимость топлива меньше, может служить как резервным источником энергии, так и постоянным, и наконец, дизель генератор более дружелюбен к экологии, так как выхлопные газы, вырабатываемые в процессе деятельности, в своей общей массе значительно меньше и не так вредны как у бензинового генератора.

бензиновый генераторПрежде чем приобретать генератор, первое, что следует определить это совокупность мощности подключаемых приборов, от этого напрямую зависит мощность выбираемого генератора, нагрузка на генераторную установку не должна превышать 25%, следует так же учесть и климат, при высокой влажности и температуре мощность генератора будет ниже. Значения мощности приборов имеются в техпаспорте, при сложении мощностей обязательно учитывается тот факт, что некоторые из приборов, такие как кондиционер, стиральная машина на момент включения имеют мощность в разы больше чем та, которая указана в техпаспорте.

Суммировав полученные данные вы сможете приблизительно определить необходимую для обеспечения вашего комфорта мощность дизельного генератора. При необходимости в резервном источнике энергии для частого или постоянного обеспечения электроэнергией. Постоянное использование генератора на пределе своей мощности может привести к его износу и, как следствие, нестабильной работе, так что лучше всего иметь запас мощности.

дизельный генераторСледующий пункт, на который необходимо обратить внимание - это открытый генератор или в специальном кожухе. Здесь выбор зависит от месторасположения автономного источника энергии. Если месторасположение генератора, по предположению, будет находиться на открытом воздухе, недалеко от жилых помещений то существует прямая необходимость в специальном звукоизолирующем кожухе, он же будет защищать дизель генератор от перепадов температуры и повышенной влажности. Открытый генератор вполне подойдет для обеспечения электроэнергией различных строительных объектов, при этом необходимо позаботиться о всех мерах предосторожности.

Наличие автоматической системы запуска никогда лишней не будет, но при покупке генератора для аварийного использования автоматический запуск необходим. Микрокомпьютер, управляющий данной системой, автоматически переключит нагрузку на генератор.

Так как личный комфорт и качественное выполнение различных процессов производства напрямую зависит от бесперебойного снабжения электроэнергией, то грамотно сделанный выбор автономного источника питания является не менее важным, чем установка и правильная эксплуатация. Дизельный генератор способен обеспечить стабильную и качественную работу как всех приборов повседневного использования, так и обеспечить электроэнергией различные государственные предприятия.

Автор: S.N.


 
Выбор ДГУ: не допускаем типичных ошибок
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 30.10.15 07:59


Возможно Вам это интересно...

Полезные советы для дачников - дизельные генераторы и многое другое| Выбор мобильной электростанции| Бензиновые генераторы| Когенерационные установки - энергосбережение на практике| О дизельных электростанциях| Бензиновые генераторы: полный обзор| Газовые генераторы| Контейнерные генераторы| Дизельные генераторы Green Field| Выбор дизельного генератора с мощностью 500 кВт|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru