Дом может быть слишком тесен для одной семьи, но никогда не будет достаточно просторным для двух семей.
Главная Автошкола Как выбрать ломбард автомобилей

Как выбрать ломбард автомобилей

Сферы жизни - Рубрика: Автошкола

Выбираем автоломбард

Как выбрать ломбард автомобилейВначале хотелось бы напомнить читателям, а возможно кто-то и не знает, что ломбарды впервые появились в 15 веке в Италии. Идея создания, так сказать новых ростовщических учреждений, которые выдавали бы кредиты под залог имущества, и, кстати, при поддержке церкви, у них на то были свои планы, принадлежит ростовщикам из Ломбардии. В общем, в честь этого итальянского региона и получил своё название новый тип бизнеса.

Победоносное шествие по миру ломбардный бизнес начал в Германии с середины 16 века и поначалу он носил характер муниципальной социальной помощи, ну, наверное, сродни наших современных услуг «быстрые деньги», но не по предъявлению паспорта с пропиской, а под залог имущества. В дальнейшем эта сфера бизнеса видоизменялась, и сейчас существует разделение ломбардов на виды принимаемого имущества.  Конечно же, в основном так и осталось главным направлением их деятельности это прием в залог ювелирных изделий и небольших дорогих вещей, но наряду с этим в крупных городах существуют ломбарды для произведений искусств, антиквариата и автоломбарды. Автоломбард Ну, а в России первым учреждением, которое выдает кредит в залог имущества, появилось в 80-х годах 19 века в городе Вологда, которое и стало в дальнейшем эталоном российских ломбардов. Да, стоит упомянуть, что  процветает этот бизнес с одной стороны с процентов на выдаваемый кредит, и с другой, на проведение аукционов, где выставляется залоговое имущество, к примеру, автомобиль, не выкупленный в срок указанный в договоре. Так что высока вероятность придя в автоломбард, купить авто СПб который будет по цене значительно ниже своей номинальной оценочной (рыночной) стоимости. Почему спросите? Потому что стартовая цена выставляемого автоломбардом на аукцион автомобиля всегда не превышает своей залоговой стоимости, то есть цель, как минимум вернуть свои кровные денежки отданные кредитору под залог его авто. Ну, а если вы решили свою машину временно заложить под определенную сумму денег  то, что для этого надо знать, сейчас я и расскажу.

Автоломбарды предлагают взять заем под залог автомобильную технику при возможности выкупа до наступления оговоренной даты или позже, потому что договор, возможно, пролонгировать (продлить). Основной критерий выбора автомобильного ломбарда – это процентные ставки. Величина их находится в довольно большом диапазоне (4% - 25%). В виду того что цели данного бизнеса у его владельцев разнятся (об этом в другой публикации) то, именно поэтому, отличается и  процентная ставка.

Условия сохранности автомобиля в залогеОбратите внимание на продолжительность периода, за который автоломбард выдает деньги. Оформление займа трудоемкая процедура. Необходима оценка автотехники специалистом. Проверка на наличие скрытых дефектов автотранспорта и юридическую чистоту его приобретения. Также надо оформить в нотариальной конторе доверенность на ваше авто на одного из сотрудников ломбарда. Необходимо заполнить залоговый билет. Как правило, процедура занимает один день. Утром в автоломбарде за 1-2 часа необходимо провести стандартную проверку, оценить ваш автомобиль либо иную технику и документы к ней. Вечером, если заключение положительно, в течение часа оформить доверенность и договор залога, получить деньги. Безопасность сделки оказывает влияние на размер процентной ставки, как понимаете чем выше, тем надежнее, но вам это не совсем выгодно.

Для выбора автоломбарда чрезвычайно важно  обратить внимание на обслуживание персонала  и выяснить  каковы условия сохранности имущества в залоге, в данном случае автомобиля. Сделаете несколько звонков в различные автомобильные ломбарды. Вы сможете сравнить цены в их бизнесе. Выбрав автоломбард, обязательно посетите его офис. Стоит воспользоваться и «сарафанным радио», оно уж точно вам доложит  о репутации ломбарда, да и внешний вид офиса и обслуживание клиентов также о многом вам расскажут.

Брать ли деньги под залог авто или нет, решайте сами. Главное накануне все обдумайте, взвести все за и против.

Автор: S.N.


 
Как выбрать ломбард автомобилей
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 24.04.15 09:08


Возможно Вам это интересно...

Правила проката автомобилей| Кредит на покупку автомобиля| Как сделать сайт автоломбарда| Как же исправить свою плохую кредитную историю| Особенности кредита под залог автомобиля.| Виды кредитов на бизнес| Особенности кредитования под залог квартиры|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что такое по Вашему полтергейст?
Klever-lugovoj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

nannakara-anomala2.jpg
porody-norvezhskoj-koshki1.jpg
vostochnosibirskaja-lajka1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика