Дом может быть слишком тесен для одной семьи, но никогда не будет достаточно просторным для двух семей.
Главная Автошкола Покупка первого автомобиля

Покупка первого автомобиля

Сферы жизни - Рубрика: Автошкола

Правила покупки первого автомобиля

Покупка первого автомобиляАвтомобилистам новичкам стоит начать свое знакомство с автомиром не с последней модели из серии дорогих авто, а с поддержанного авто друга. В таком напутствии есть свои логические доводы. Авто уже побывавший на дороге не один год имеет свои плюсы относительно новых авто, главным из них является цена. Даже сопоставив два одинаковых авто только один пусть будет с пробегом, а другом из салона автодилера, вы сильно удивитесь разнице в цене. Есть мнение, что новоиспеченные водители, относятся к новенькой машине с большим трепетом, чем необходимо, тем самым они сильно отвлечены от самого процесса вождения, что повышает риск ДТП.

Конечно, покупка подержанного автомобиля не является гарантией успешной езды. К тому же, к такому рода покупке, лучше подойти со всей серьезностью. Если у вас имеется пара других знакомых автомехаников, то стоит их пригласить с собой для выбора и последующего осмотра машины. Зачастую не все люди которые продают свои авто будут честны и откровенны с вами. Притом что у вас не имеется опыта и глубоко понимания внутреннего устройства машины, вас будет очень просто ввести в заблуждение и продать вам откровенный хлам за приличные деньги.толщиномер покрытий Взять хотя бы покраску автомобиля, зачастую стоит воспользоваться специальным компактным прибором для неразрушающего анализа любых лакокрасочных покрытий, его применяют в автосервисах и здесь толщиномер покрытий очень бы пригодился. Если вы не знаете, что собой представляет портативный толщиномер для лакокрасочных покрытий, то поинтересуйтесь у знакомых автомехаников, которые часто им пользуются для проверки качества покраски авто.

Если вы рассчитываете на честность, то следует искать машину для покупки у своих родственников, ведь у вас уже должно было сложиться мнение об их машине и ее эксплуатации. Так же есть множество тематических сайтов предназначенных именно для обмена, продажи, покупки средств передвижения. Как правило, вы сможете найти на таких сайтах и соответствующие отзывы оставленные пользователями про тот или иной автомобиль. Брать же машину с рук, через простое объявление в газете менее безопасно, и это наименьший риск, чем покупать машину на огромном авторынке. Стоит вам заглянуть в тот же интернет, как вы увидите нескончаемое количество историй обманутых и недовольных покупателей. К сожалению, в крупных городах авторынке принадлежат не столько честным предпринимателям, сколько нечистым на руку людям, которых в сводках по местным телеканал именуют организованным преступным сообществом.

Если вы настроены, купить машину иностранного производителя, то не стоит бросаться на первое блестящее авто. Вы должны понимать и оценивать заранее, во сколько будет вам обходиться ремонт, запчасти и их доступность. Так же стоит пообщаться на форумах с людьми уже имевшими дело с выбранной вами модели. Вы можете приобрести отличную машину, а при первой мелкой поломке узнать что счет, выдвинутый за ремонт, будет равен половине ее стоимости.

Автомобильный рынокВ любом случае вам следует обзавестись знакомыми, которые будут ваши консультантами в сфере ремонта автомобилей, если таких возможностей нет, то присмотритесь к одной из автомастерских, как правило, завзятые водители пользуются услугами только понравившихся им мастеров, и не сменяют эту привычку на протяжении многих лет. Перед самой покупкой стоит загнать машину на «яму» и досконально осмотреть ее снизу, на предмет той же самой гнили. Необходим хороший осмотр кузова, ведь многие недобросовестные продавцы прячут следы аварий под тонким слоем краски, и если визуально ничего такого незаметно, то толщиномер покрытий с легкостью определит обман.

Последним шагом перед покупкой будет «обкатка». Приспособьте под себя машину, прокатитесь на ней как следует, но не стоит доверяться первым ощущениям. Если это «ваша» машина, то она вам сама скажет об этом. Уж поверьте на слово.

Удачной покупки, соблюдайте правила, и получайте удовольствие от вождения.

Автор: S.N.


 
Покупка первого автомобиля
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.02.14 15:45


Возможно Вам это интересно...

Обновленный родстер Z4 от BMW| Правила проката автомобилей| Большое будущее Geely| Как подобрать дамский автомобиль| Автоматизированная автомобильная мойка в городских условиях| Как устроить свою личную жизнь| Как влияет цвет вашего авто на риск ДТП?| Малярно-кузовные работы. Покраска автотранспорта| Советы правильной эксплуатации авто в зимний период| Авто из Китая| Как продлить срок службы автомобиля?| Как выбрать свой автомобиль...| Смена дизайна салона автомобиля|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что такое по Вашему полтергейст?
Chernika-obyknovennaja.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

o-semejstve-bychkovyh.jpg
birmanskaja-koshka1.jpg
brjusselskij-griffon1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика