Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога.
Главная Своими руками Как повесить жалюзи на пластиковое окно?

Как повесить жалюзи на пластиковое окно?

Дом и быт - Рубрика: Своими руками

Как повесить жалюзи

Как повесить жалюзи на пластиковое окноПоследние годы жалюзи набирают всё большую популярность в нашей стране! Многие компании занимаются не просто производством вертикальных или горизонтальных жалюзи, а предлагают свои услуги по изготовлению эксклюзивных изделий которые полностью соответствуют дизайну интерьера вашего жилища.

Для производства современных жалюзи, одного из элементов декора окна, в настоящее время применяются самые различные материалы – пластик, бамбук, дерево, алюминий, ткань, причем с возможностью нанесения на ламели как фактурного рисунка, так выбранного вами изображения (личное фото, природа, пейзаж и т.п.), в том числе и 3-D. Конечно, ткань используется гораздо реже, обычно в рольшторах. Для пластиковых окон наиболее популярны два типа жалюзи, отличаются они расположением ламелей – вертикальные и горизонтальные. В данной публикации я попробую вам рассказать, как самостоятельно повесить на ваше пластиковое окно вертикальное или горизонтальное жалюзи. Вообще принцип установки жалюзи обоих типов жалюзи практически идентичен. Различия, как я уже сказал выше, лишь в одном, в расположении ламелей.

Итак, первый вопрос, стоит ли пытаться установить жалюзи собственноручно? И если в торговых точках, предлагающие в продажу эти изделия, редко когда встретишь бесплатную услуга по их установке, то в различных фирмах и компаниях которые предлагают услуги по их изготовлению, обязательно вам предложат такую услугу. Например, для владельцев офисных помещений. Однако стоит отметить, что бесплатная услуга по установке жалюзи встречается всё же редко, обычно требуется небольшая плата, которая складывается из площади устанавливаемых жалюзи. Но, если вы решили сэкономить, то давайте попробуем разобраться, как установить жалюзи самостоятельно или, как говорится, своими руками!

Итак, подготовка. Вот мы приобрели один из типов жалюзи. А что же дальше? Ну, во-первых, для того чтобы повесить вертикальные ли горизонтальные жалюзи вам понадобятся некоторые монтаж жалюзиинструменты как шуруповерт или отвертка, и простой карандаш. А, во-вторых, необходимо подготовить поверхность, где будем их монтировать. Есть два способа установки – непосредственно на оконную раму либо внахлёст. При выборе любого из видов установки, этапы работ не будут отличаться.

О том, что размеры жалюзи должны совпадать с размерами окна, думаю, напоминать не надо. Делали ли вам их на заказ или же вы приобретали готовые изделия, помните, что допускать небольшие расхождения допустимо, но не более одного-двух сантиметров. Как минимум такое окно будет смотреться не очень красиво. Если вы обнаружили, что размер жалюзи не подходит, рекомендую сразу поменять их на подходящий вам размер (бывает что путают миллиметры с сантиметрами, принято всё измерять в миллиметрах). Поэтому не совсем желательно вскрывать упаковку, пока нет уверенности, что товар подойдет вам. Кстати размер указан, как длина, так и ширина. Будьте внимательны.

горизонтальные жалюзи Теперь приступаем непосредственно к монтажным работам. Конечно если всё в порядке с размерами и наличием инструмента. Что делаем? Начинаем вешать конструкцию на створку окна. Верхнюю часть вертикальных или горизонтальных жалюзи прикладываем к створке (к прозрачной её части). Уплотняем посредством штапиков. Штапики будут удерживать степлопакет в створке окошка. Потом берём П-образные подкладки. Они обычно идут в комплекте с жалюзи. Эти подкладки мы соединим между собой, чтобы достигнуть нужно толщины. С каждой стороны лучше оставить расстояние где-то по 2 сантиметра. Теперь закрепляем непосредственно жалюзи с помощью саморезов. Помните, крепление происходит к пластиковой поверхности. Поэтому очень осторожно закручиваем саморезы.

Вот и всё. На этом монтаж ваших жалюзи окончен. Обычно вся работа занимает не более часа. Надеюсь всё понятно. Жду ваших отзывов. Удачи!!!

Автор: S.N.


 
Как повесить жалюзи на пластиковое окно?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.09.14 11:24


Возможно Вам это интересно...

Квартира-студия – гармония и комфорт| Выбираем жалюзи на окна| Особенности горизонтальных моделей жалюзи| Ролеты – защитное оборудование для металлопластиковых окон и дверей| Жалюзи вертикальные и их замена|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?
mtma.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

leporin-vittatis1.jpg
porody-vislouhih-shotlandcev1.jpg
taksa-karlikovaja1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика