Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (Пифагор)
Главная Уют в квартире Квартира-студия – гармония и комфорт

Фотопленка

Квартира-студия – гармония и комфорт

Дом и быт - Рубрика: Уют в квартире

Квартира-студия – гармония и комфорт

Когда мы оформляем квартиру-студию, основной нашей задачей является грамотное и гармоничное зонирование всего пространства в помещении. В данной статье можно найти общие рекомендации по выбору предметов мебели для различных функциональных зон квартиры: для зоны отдыха, кухни и рабочей зоны.
Квартира-студия

Сегодня всё больше людей хотят обустроить интерьер своего дома в виде небольшой студии. Такой вариант, как правило, отлично подходит для молодой семьи, в которой пока еще нет маленьких детей. Ведь любая студия подразумевает открытое пространство, где вы можете и спать, и готовить еду, и принимать гостей, и даже работать.

Основные зоны квартиры-студии

Если вы собираетесь оформить жилье в «студийном» стиле, следует заранее разделить горизонтальные жалюзи от LDstyleвсё доступное пространство квартиры на зоны. При этом обязательными зонами считаются: кухня, спальня, зона для отдыха, а также место для хранения личных вещей, если мы говорим об экостудии. Гостиная, как правило, не является обязательным помещением, но должна быть светлой, просторной и уютной. Для защиты от избытка солнечного света рекомендуем применять жалюзи компании LDstyle (ЛДстайл) города Санкт-Петербург. Все зависит от того, насколько часто вы принимаете гостей.

Все условные зоны должны иметь границы. Их можно отделить друг от друга перегородками или ширмами.


Мебель

На кухне лучше всего использовать минимальное число предметов интерьера. Хорошо бы приобрести встраиваемую кухонную технику. В данном случае она будет практически незаметна. Для хранения кухонной утвари можно использовать симпатичные шкафы со встроенными системами полок и дверей.

Для спальни лучше выбрать мебель небольших габаритов, к примеру, складной диван или кровать, которая способна трансформироваться.  Используйте жалюзи для спальни LDstyle для создания приглушенной световой гаммы вашего интерьера.


Рабочая зона

Поскольку квартиры-студии чрезвычайно популярны у молодых людей, у которых должно быть рабочее место, то в интерьере необходимо выделить зону, где можно спокойно и плодотворно работать. Оптимальным решением станет компьютерный стол.


Место для вещей

Разумеется, вещи есть в любой квартире, именно поэтому в квартире-студии желательно разместить шкаф-купе, лучше всего с зеркалами. Это даст возможность сэкономить пространство в квартире, получая достаточно места, где можно хранить все свои вещи.

В каком стиле оформить квартиру-студию?

Многие дизайнеры придерживаются мнения, что самый оптимальный стиль для подобного интерьера – современный хай-тек. Для него характерно большое количество пластика. Окна, как правило, устанавливают из металлопластика, а к ним лучше, чем жалюзи компании LDstyle (ЛДстайл), вы вряд ли найдете. Предметы мебели сделаны из хрома и блестящих деталей.

Автор: S.N.



 
Квартира-студия – гармония и комфорт
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 02.02.14 21:19


Возможно Вам это интересно...

Дизайн интерьера квартиры| Дизайн интерьера малогабаритной квартиры| Выбираем жалюзи на окна| Вертикальное озеленение в фитодизайне интерьера| Особенности горизонтальных моделей жалюзи| Профессия дизайнер интерьера| Элитный ремонт квартиры студии| «Квартира-студия» - выбор современного человека| «Металлическая» кухня — «изюминка» дома| Ролеты – защитное оборудование для металлопластиковых окон и дверей| Фортепиано в интерьере| Жалюзи вертикальные и их замена| Как повесить жалюзи на пластиковое окно?| Дизайн квартир в Балашихе: авангардный стиль|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru