Все, что было раньше, и все, что будет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение,что реально, — настоящее. (Витале Джо)
Главная Своими руками Как сделать крышу своими руками? Всех мучающий вопрос

Как сделать крышу своими руками? Всех мучающий вопрос

Дом и быт - Рубрика: Своими руками

Крыша своими руками

Всех мучающий вопрос - как сделать крышу своими рукамиКрыша вышла из строя, и во время смены климата вода капает за шиворот - дело плохо, что делать? Нужен срочный ремонт крыши, а самый лучший вариант это сделать новую крышу, чтобы, быть уверенным, что она продержится долго без постоянного ремонта и знать, что все материальные средства пошли не впустую.

Дачные домики используются летом, когда все выбираются отдыхать за город. И каждый хочет ощущать себя в тепле и естественно с исправной крышей. Основа крыши это стропильная конструкция, она отвечает за форму, жесткости и прочности. Когда-то раньше для строительства крыши использовались брёвна, но это уже прошлый век. Стропильная конструкция производится из обрезных досок толщиной 50 мм, а ширина у них зависит от размеров будущей кровли. Эта конструкция очень удобная и позволяет делать крышу более красивой и прочной. Для обрезания необходимых размеров досок вам вполне подойдет небольшая циркулярка и несколько пильных дисков. Исходя из собственного опыта, достаточно диск пильныйиспользовать диск пильный для чернового раскроя древесины, которые производит компания «Мастер шанс». Многое что перепробовал, но именно пильные диски этой компании, выполненные из высококачественных зарубежных инструментальных сталей с твердосплавными зубьями, оказались наиболее подходящим вариантом для изготовления стропил. Да и соотношение цена/качество этих дисковых пил очень приемлемая, если не сказать отличная. Так что с материалом для стропил и их обработкой мы определились.

После того, как установите конструкцию на опоры, то пора приниматься  за настилку кровли. При этом нужно учитывать погодные условия в вашем регионе, что бы потом не переплачивать деньги за кровельный материал. Например, мягкая кровля - самый распространенный, прочный материал для покрытия крыши. Мягкая кровля имеет разные расцветки, совершенно на любой вкус, она устойчивая к коррозии, прочная, герметичная, теплоустойчивая, и ее очень удобно перемещать. Есть и металлическая кровля, но она предназначена для суровых условий, а также для крыш с обычной формой (минимум всяких там изгибов). Металлочерепица имеет свои характеристики, ее нельзя положить "верх ногами", так как она имеет верхнюю и нижнюю сторону.

монтаж мягкой кровлиЧтобы знать стоимость своей крыши, нужно делать расчёт при её проектировке. Оставшийся материал не рекомендуется обрезать (речь идет о металлочерепице или профилированных оцинкованных листах), так как такая кровля подвергается коррозии в местах среза  и возможна в будущем  протечка, лучше подогнать размеры крыши под кровельный материал. Но при всем желании сделать как можно всё побыстрее, следует знать, что к работе нужно относиться на полном серьёзе. Если вы чувствуете, что того начального строительного запала у вас не хватит, а  стремление к благоустройству и  качество работ могут в скором времени разойтись,  то лучше сразу доверить все заботы, по обустройству крыши, рукам специалистам. Обо всем этом нужно хорошо подумать.

Итак сделаем выводы, если вы решили сделать прочную и долговечную крышу и быть спокойным в ближайшие 35 лет за свою дачу, то, по моему мнению,  стоит потратить расходы на мягкую кровлю, так как она более устойчивая ко всем климатическим условиям и легка в монтаже.

Автор: S.N.


 
Как сделать крышу своими руками? Всех мучающий вопрос
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 21.06.14 15:59


Возможно Вам это интересно...

Материалы для кровли| Как обеспечить надежность и долговечность крыши| Особенности различных видов черепицы| Виды кровельных материалов и их недостатки| Стропильные конструкции из древесины| Монтаж гибкой кровли: сделать самому или доверить профессионалам?| Виды кровли| Крыша дома. Кровля из профлиста| Основные моменты перекрытия крыши| Форма крыши загородных домов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?
Jelizabet-Sljejter.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

hemigrammopeters.jpg
klassifikacija-i-sreda-obitanija-tajskogo-bobtejla1.jpg
italjanskij-volpino1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика