Дом может быть слишком тесен для одной семьи, но никогда не будет достаточно просторным для двух семей.
Главная Школа дизайна Фортепиано в интерьере

Фортепиано в интерьере

Дом и быт - Рубрика: Школа дизайна

Фортепьяно в дизайне интерьере

Фортепиано в интерьереЕсли у вас намечается ремонт, то многое упрощается, интерьер будет планироваться «вокруг» фортепиано, а если нет? В этом вопросе большое количество нюансов. Но сразу возникает вопрос: как поставить фортепиано, чтобы оно вписалось в окружающую обстановку и гармонировало с интерьером.

В первую очередь определитесь, в какой комнате будет стоять фортепиано или рояль. После этого перед вами открывается множество вариантов. Главное, чтобы чудесный музыкальный инструмент не загромождал комнату. Чаще используют гостиную, холл и реже  детскую, всё в зависимости от того, кто планирует использовать инструмент.

Когда в доме появляется фортепиано – это всегда радостное событие, ведь это значит, что кто-то из ваших близких решил заняться музыкой. Если фортепиано или рояль классический, а уже тем более антикварный, то и общий стиль, и аксессуары должны соответствовать реставрация рояляего внешнему виду. К тому же, раз уж на нем будут играть,  стоит позаботиться о его внутреннем и внешнем состоянии, и реставрация рояля и его настройка может быть осуществлена только реставраторами  и настройщиками. Специалисты мастерской «Лаанс» вернут первозданный облик и звучание вашему инструменту. Кстати стоит сказать, что высокопрофессиональные мастера этой компании могут вам изменить внешний вид вашего рояля (фортепиано, пианино) до неузнаваемости. Есть возможность предать шикарный облик вашему инструменту под уже созданный интерьер. Да, и не забывайте, что фортепиано нельзя ставить близ отопительных приборов, на сквозняке, в сырых помещениях, также нужно избегать попадания прямого солнечного света.

Бывает, что фортепиано досталось вам вместе с обстановкой и музицирующих на нем нет. Если совсем никто и никогда не собирается на нем играть, то возможно вам стоит продать рояль, который, наверняка, достался в наследство вам от вашей бабушки. Как минимум, если вы унаследовали совершенно не использующееся по прямому назначению музыкальный инструмент, скажем  пианино, то сделайте из него бюро или комод, думаю, гости будут очень этому удивлены. И как максимум можно Дизайн фортепианозаняться собственноручной реставрацией старого рояля или декорирование под свой стиль.  Начинается этот процесс со снятия старого лака и краски, используя наждачную бумагу. Можно использовать технику декупаж, покрыть однотонной краской и наклеить орнаменты, разрисовать граффити или сделать двухслойную покраску под трафарет. Выбор декора зависит от вашей фантазии. В последнюю очередь покрываете фортепиано лаком и полируете.

Нужно учесть внушительные размеры инструмента, а также акустические способности помещения, где будет стоять фортепиано.  И если ваша жилая  площадь позволяет, можно создать отдельный «музыкальный» уголок, используя подиумы, яркие ковры, специальное освещение, отделку пола. Подсвечники, картины, композиции из цветов дополнят декор комнаты и создадут уютную атмосферу,дизайн интерьера комнаты с роялем где будет приятно наслаждаться музыкой.

Ну, а если площадь дома небольшая и к тому же играть на нем не собираются? На первый взгляд проблема кажется неразрешимой, но выход есть. В этом случае подойдет нестандартное и оригинальное решение, использовать фортепиано, только как элемент декора. Современные модели могут вписаться в любой интерьер. А если не получается вписать фортепиано в ваш стиль, можно задекорировать под свой интерьер сам инструмент, как я уже писал выше, или прибегнуть к помощи специалиста.

В заключение добавлю, что одним из главных условий, при наличии большого музыкального инструмента, как рояль, стиль и дизайн интерьера комнаты должен обязательно сочетаться с ним.

Автор: S.N.


 
Фортепиано в интерьере
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 23.07.15 06:57


Возможно Вам это интересно...

Дизайн интерьера квартиры| Квартира-студия – гармония и комфорт| Дизайн интерьера малогабаритной квартиры| Вертикальное озеленение в фитодизайне интерьера| Профессия дизайнер интерьера| «Металлическая» кухня — «изюминка» дома| Культура Болгарии. Народные духовые музыкальные инструменты.| О музыкальном воспитании ребенка| Дизайн квартир в Балашихе: авангардный стиль|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
privivka3.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

vualehvost1.jpg
porody-norvezhskoj-koshki1.jpg
bokser1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика