В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)

Что такое отдых

Сферы жизни - Рубрика: Развлечения и отдых

О разновидностях отдыха

Что такое отдых?Моя мама мне всегда говорила, что «Лучший отдых – это поменять деятельность». Я с ней в детстве часто не соглашалась, а сейчас, когда сама приобрела некий жизненный опыт, понимаю, что она была абсолютно права. Ведь на самом деле, что такое отдых? Мне нравится следующее определение: отдых – это время, которое мы используем для восстановления сил и работоспособности нашего организма от основной деятельности, за которую мы получаем средства к существованию. Но если посмотреть с другой стороны, то нередко от того или иного человека можно услышать: «Я на работе отдыхаю». То есть его основная деятельность является ему своеобразным отдыхом. Отсюда можно сказать, что отдых это понятие относительное.

Принято делить отдых на две категории: активный и пассивный. При пассивном отдыхе предполагается тихое, спокойное занятие, которое не предвидит каких-то лишних движений.  Если говорить обо мне, то  последние четыре года предпочитаю именно такой типа отдыха и спа-отели Подмосковья для меня стали  настоящей находкой. По совету друзей я забронировала в первый раз, сначала на два выходных дня, спа отели Подмосковьяномер в коттедже ECO-комплекса WELNA, который расположился в великолепном хвойном лесном массиве.  Да, для меня это оказался удивительный отдых, и заряда бодрости мне хватило надолго.  Теперь стараюсь почаще выбираться в Подмосковье на отдых в спа-отеле Welna Village и, не только самостоятельно, но и всей моей дружной семьей (муж и двое детей). Бронируем апартаменты на выходные и все на отдых, кстати, муж у меня любитель поудить рыбку, а здесь расположен огромный пруд, и как говорит муж для ловли отличнейшее место.

Впрочем, все-таки, пассивный отдых желателен в одиночестве, чтобы никто не мешал, отключить свое сознание от текущих проблем. К такому отдыху можно отнести посещение спа центров или спа отелей (как вам будет угодно) и, по моему мнению, ECO-комплекс WELNA расположившийся в Подмосковье в коттеджах, построенных из хвойных пород деревьев,  для столичного жителя самый отличный отдых.  А просмотр любимых фильмов, свернувшись комочком на диване и укутавшись в плед, чтение книг, прогулки по хвойному лесу и наблюдение за милыми животными  в маленьком зоопарке, рядом со спа-отелемECO-комплекс WELNA, восстанавливают силы и укрепляют здоровье для будущих рабочих будней как ничто лучше. Я бывала и на многих зарубежных курортах, но перелеты, дальние переезды и суета  никогда мне не давали такого полноценного отдыха как наши родные подмосковные хвойные леса. Пассивный отдых показан людям, которые устали физически или эмоционально. Если рабочий день был наполнен какими-либо конфликтами, скандалами, необходимостью принятия ответственных решений, то тогда данный вид отдыха очень полезен. Но, стоит заметить, что всё-таки привыкать к такому рода отдыху не рекомендуется. При постоянном пассивном времяпрепровождении может ухудшиться настроение и развиться депрессивное состояние. Так что всё должно быть в меру, ведь недаром  говорят, что именно движение главные стимул здоровой жизни.

При активном отдыхе наоборот предполагается деятельность прямо противоположная той, которой была вызвана усталость. Это может быть активный отдыхкраткосрочный отдых с посещением фитнес-центра, бассейна, просто пробежка трусцой, катание на велосипеде или занятие танцами. Под длительным активным отдыхом подразумевается туризм, выезд на дачу, экскурсии, походы в музеи, театры и т.д. Особенно рекомендуют активный отдых людям, занятым умственным трудом. Как показывают исследования, во время физических нагрузок в виде бега, ходьбы, плавания, а также наслаждения прекрасным в театре или музее у человека учащается дыхание и усиливается сердцебиение, кровь интенсивнее бежит по сосудам и насыщает кислородом каждую клеточку организма. То есть в организм возвращается вся потраченная им энергия.

Хорошего вам отдыха и отличного настроения, уважаемые читатели!!!

Автор: S.N.


 
Что такое отдых
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 29.06.16 12:29


Возможно Вам это интересно...

Летний детский отдых в 2015 году в лагере «Большое приключение»| Удобство современного гостиничного быта| Отдых в санатории «Светлана» в Балаково| Отдых в республике Башкортостан| Отдых в Одессе| Жемчужина Байкала - остров Ольхон| Чудесный отдых в коттеджном поселке| Места для активного отдыха. Город| Интересные места в Южной Осетии|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Играли ли Вы в эти игры?
Svjatoj-Kiprian-s.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

semejstvo-alestovyh.jpg
alternantera-rejneka1.jpg
vejmarskaja-legavaja1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика