Все, что было раньше, и все, что будет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение,что реально, — настоящее. (Витале Джо)
Главная Дом и интерьер Интерьер в стиле «Бунгало»

Интерьер в стиле «Бунгало»

Дом и быт - Рубрика: Дом и интерьер

Бунгало - стиль интерьера

Интерьер в стиле «Бунгало»Интерьер в стиле «Бунгало» очень популярен, он зародился в Индии в конце девятнадцатого века, а стал широко известным в Америке в начале двадцатого. Изначально этот стиль был придуман для адаптации индийского жилища к английскому стилю. Этот стиль создан для маленьких домов, что бы они ни казались тесными, он дает ощущение свободы и большого пространства. Идеально подходит как для маленьких квартир, так и для больших коттеджей. «Бунгало» очень легко воссоздать, и у него нет каких-то особых требований. Самое главное это достичь максимального ощущения уюта и тепла, использовать только натуральные материалы и оставлять свободные пространства, не занимая их большим количеством ненужных вещей.

«Бунгало» имеет свои особенности планировки. Обычно перед входом в дом располагается не большая веранда для отдыха, в городской квартире ее можно заменить балконом. Нет коридоров и прихожих. Гостиная является центром всего дома, а центром гостиной камин, возле которого собираются все домочадцы и гости. Все помещения в доме располагаются вокруг гостиной.

готовые лестницы для дома и дачиВ большинстве случаев дома выполненные в этом стиле одноэтажные и он как никакой другой больше всего подходят для дачных домов, так как это стиль горизонтального пространства. Но если второй этаж все же есть, а кстати, классический  английский дом всегда был двухэтажным, то можно заказать лестницу на дачу уже готовую (сборно-разборную) изготовленную из натурального дерева.  Единственное условие, такая лестница для дачи или дома, интерьер которого выполнен в стиле «Бунгало», должна быть максимально скрыта от глаз и тщательно замаскирована.

«Бунгало» не предусматривает наличие столовой, а кухня очень маленькая и не выделена в отдельное помещение, предусмотрено только наличие небольшой обеденной зоны с маленьким обеденным столом.

стиль бунгалоДля этого стиля характерно использование в отделке большого количества дерева. Деревянные и бревенчатые стены, паркетные полы, вагонка и любые другие деревянные поверхности, чем больше дерева, тем лучше. Стены могут быть не только отделаны деревом, но и оклеены обоями, покрыты штукатуркой или выкрашены в единый цвет.  Единственное условие, что они не должны привлекать к себе все внимание.

В оформлении камина лучше всего использовать кирпич и камень, а рядом постелить неброский  ковер, например в восточном стиле который не будет выбиваться из общего интерьера. Цвета в интерьере используются только натуральные – древо, камень, вода, песок, зелень то есть все, чем богата природа.

стиль «Бунгало» очень практичныйМебель должна быть максимально компактной, так как главное это свободное пространство. Встроенные шкафы, складные диваны, полки, совмещенные с подоконниками, стеллажи, обозначающие границы комнат. Вся мебель легкая и обязательно натуральная, например, из бамбука и ротанга. Приветствуется текстиль шторы, покрывала, салфетки и скатерти так же декоративные маленькие подушечки. А вот наличие штор не обязательно их можно заменить бамбуковыми жалюзи.

Вообще стиль «Бунгало» очень практичный он позволяет человеку максимально приблизиться к природе войти с ней в некоторое единение и отдыхать душой, находясь дома. Даже если за пределами дома шумный мегаполис. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Интерьер в стиле «Бунгало»
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 02.10.15 08:44


Возможно Вам это интересно...

Конструкция и дизайн винтовой лестницы| Ремонт потолка своими руками| Стеклянные полы и стеклянные лестницы для уникальности интерьера помещения| Делаем лестницу на второй этаж самостоятельно| Стеклянные ограждения в частном доме| Как эффектно оформить лестницу| Характерные черты стиля модерн в интерьере| Выбор лестницы для загородного дома|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?
Luk-repchatyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

ornatus-obychnyj1.jpg
lesnaja-norvezhskaja-koshka1.jpg
anglijskij-koker-spaniel1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика