Я думал, что у меня маленькая квартира, пока не начал клеить обои.
Главная Загородный дом Как построить баню из дерева

Как построить баню из дерева

Дом и быт - Рубрика: Загородный дом

О деревянных банях

Как построить баню из дереваМногие люди имеют желание построить баню с дерева, так как она будет и красивой, и уютной. Сейчас деревянные бани очень популярны и пользуются огромным спросом среди хозяев загородных дач и частных домов. Конечно же, всем известный факт, что баня благоприятно влияет на весь организм, оздоровляет его, а также является одним из самых распространенных способов отдыха для души и тела. Многие строительные компании предлагают услугу как  постройка бани под ключ. У вас будет возможность заказа уже готового проекта или же вы сможете заказать строительство бани по собственному проекту, который вы разработали соответственно своим требованиям и предпочтениям.

Рассмотрим предложения  от компании «Северный лес»,  которые занимаются строительством домов и бань из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса, используя собственное сырье и производственные мощности с новейшим оборудованием, что гарантирует высокое качество. Что же входит в понятие «баня под ключ» от компании «Северный лес», перечислим:

  • Создание индивидуального проекта, но чаще используют типовые разработки;
  • Возведение фундамента;
  • Сборка бани из оцилиндрованных бревен или бруса (профилированный, клееный);
  • Возведение крыши;
  • Проведение внутренних и внешних отделочных работ;
  • Установка необходимых аксессуаров для бани (печь, вентиляция и т.д.);

баня под ключКстати, любые этапы работ, вы можете проводить и сами, вам только доставят пронумерованные бревна. Думаю, не стоит на этом экономить,  а лучше доверить строительство бани под ключ высокопрофессиональным специалистам этой компании. Вам только и останется через месяц пользоваться всеми благами, которые несет русская баня из натурального дерева.

Чаще и чаще для строительства бани используют профилированный брус или оцилиндрованное бревно, которые обладают хорошим внешним видом (практически не требуется отделочных работ) и положительными характеристиками. Бани, которые сооружаются при помощи бревен или бруса, могут похвастаться длительным использованием. Если вы будете эксплуатировать баню согласно всем правилам, то она простоит в отличном состоянии на протяжении не одного десятилетия. Кстати компания «Северный лес» дает гарантию на свои постройки не менее 15 лет.

Необходимо также помнить, что деревянные бани дают совсем небольшую усадку, что позволяет устанавливать окна и двери сразу же по окончанию процесса строения, это является огромным плюсом. Но самым главным преимуществом дерева всегда была его экологичность использования. Все, что строится при помощи этого материала, является полностью безопасным для вашего здоровья.

Одним из основных этапов сооружения, как бани, так и дома является установка фундамента. Для деревянных бань рекомендуется использование фундамента на винтовых сваях, главным отличием которых является невысокая цена и возможность размещения на сложных грунтах, которые нередко встречается в нашей стране. Установка фундамента на винтовых сваях продолжается всего лишь один день и его может сделать небольшое количество людей.

баня из оцилиндрованного бревнаБлагодаря специальной обработке всех элементов сборной деревянной бани гарантируется практически абсолютная защита от  грибка, плесени и всевозможных жучков. К тому же благодаря низкой теплопроводности деревянные бани великолепно сохраняют тепло. Следует также отметить, что деревянные стены, имеют способность «дыхания» и это создает такой постройке вентиляцию естественного характера. Вот поэтому в помещении всегда будет хорошая атмосфера, которая идеально подходит для микроклимата человека.

Если вы решите построить комфортную и красивую баню из дерева, то вы имеете возможность сделать это в самых разнообразных стилях: от самой скромной классической бани до постройки с двумя этажами, где будет терраса и крыльцо. В любом случае строительство деревянных бань и домов нужно доверять только тем организациям, которые уже проверенны временем, имеют только самые лестные отзывы, а в это  вам поможет и интернет и народная молва, так называемое «сарафанное радио». Ну, и главное,  специализация таких компаний должна быть именно по строительству из дерева бань и домов, а ещё лучше, чтобы она имела свои производственные мощности и собственные материалы. Успехов вам, уважаемые читатели!!! Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Как построить баню из дерева
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.08.14 09:53


Возможно Вам это интересно...

Баня, сауна и текстиль| Как построить свою баню| Общие рекомендации по строительству бани| О системе вентиляции в бане| Основные моменты утепления бани из бруса| Веники для бани| Польза бани для женского здоровья| Идем в баню| Строительство бани|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие цветы Вы любите?
Berjoza-belaja.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

bychok-pchelka1.jpg
razvodim-kurilskogo-bobtejla1.jpg
avstrijskaja-gonchaja1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика