Не было еще ни одного мудрого человека, который хотел бы помолодеть. (Джонатан Свифт)
Главная Загородный дом Разновидности стенового бруса

Разновидности стенового бруса

Дом и быт - Рубрика: Загородный дом

О видах стен из деревянного бруса

Разновидности стенового брусаВ наше время все более распространенным и популярным становится применение экологически чистых материалов и проверенных временем технологий. Человек стремится быть ближе к природе и хочет жить в здоровом доме. Поэтому все шире применяется деревянное строительство, керамические материалы для отделки крыши и стен.

Рассмотрим подробнее варианты бруса для стен, на примере строительства дачных брусовых домов из Костромы от компании «ДомЛес44». Чаще всего в наше время используются лиственные и хвойные породы древесины, такие как дуб, бук, кедр или сосна. Они отличаются прочностью, однородностью цвета и стойкостью к влиянию влаги. Также немаловажно при выборе древесины принимать во внимание, как породу дерева, так и время заготовки материала.

брусовый домСегодня наибольшей популярностью пользуются стены из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса, каркасные деревянные и стены из клееного бруса. Крайне удобным и выгодным вариантом  для постройки брусового дома считаются именно стены из оцилиндрованного бревна и цельного профилированного бруса, изготавливаемые в заводских условиях индивидуально под проект именно вашего дома. На следующем этапе полученные заготовки доставляются на строительную площадку, и начинается процесс сборки. Одним из главных достоинств таких стен является их экологичность и низкая теплопропускная способность. Кроме того, оцилиндрованная и профилированная древесина крайне редко нуждается в дополнительной отделке, как внешней, так и внутренней. Ввиду того что во время процесса обработки и производства такого рода бруса, Дом из оцилиндрованного брусадревесина становится практически шлифованной, с идеально гладкой и чистой поверхностью. Также стены из оцилиндрованного и профилированного бруса отличаются простотой и удобством монтажа, это обусловлено тем, что профиль такого бревна имеет специальные замки. Дома, построенные из такого материала «дышат» и к тому же, в силу своей легкости, по сравнению с кирпичными и бетонными постройками, не требуют массивного фундамента.

Также в строительстве домов широко применяется клееный шлифованный брус. Такая технология позволяет получить заготовки необходимой толщины и профиля, что обеспечивает жесткое соединение брусьев между собой. Кроме того такой материал не деформируется, не дает усадки и не растрескивается в процессе эксплуатации. Постройки из клееного бруса характеризуются отменным внешним видом и прекрасным качеством поверхности.стены из профилированного бруса

Однако, не смотря на все плюсы, у деревянных домов, к сожалению, имеются и определенные недостатки. Очевидно, что такие постройки характеризуются невысокой пожаростойкостью и подвержены воздействию жуков-короедов, хотя с последними удается вполне успешно бороться, если предварительно обработать древесину специальными антисептиками и антипиренами. Следует также отметить, что специалисты рекомендуют применять высокий цоколь в домах из дерева, чтобы максимально обезопасить стены от влияния влаги, снега, дождя и грунтовых вод.

Вышеперечисленные материалы прекрасно подходят, как для сезонного, так и для круглогодичного проживания.

Автор: S.N.


 
Разновидности стенового бруса
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 24.06.14 09:44


Возможно Вам это интересно...

Рубка стен дома «в лапу»| Преимущества бань из дерева| Щитовые дома – каковы их преимущества?| Загородные дома из бруса| Строительство домов из профильного бруса| Брусовый дом - отличный пример надежного и экологически чистого загородного жилья| Дом, любимый дом| Материалы для строительства деревянного дома| Преимущества бруса как строительного материала| Рубленые дома – это надежно?| Этапы строительства дома из сруба| Выбор подходящего бруса для строительства| Финские дома из профилированного бруса| Преимущества клееного бруса при строительстве дома| Типы деревянных домов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие цветы Вы любите?
Serra-Chika.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

raduzhnica.jpg
japonskij-bobtejl1.jpg
anglijskij-buldog1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика