Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.
Главная Загородный дом Единственный выход - построить дом своими руками

Единственный выход - построить дом своими руками

Дом и быт - Рубрика: Загородный дом

Строим собственный дом

Единственный выход - построить дом своими рукамиДля многих людей остро стоит вопрос жилья. Ситуация, где в однушке, живут несколько поколений, вполне привычна для жителей постсоветского пространства. Но когда уже нервы сдают, мы начинаем рассматривать варианты, как недорого за определенное время получить свою отдельную жилплощадь. Некоторые кидаются в крайности, снимают жилье или берут ипотеку, вгоняя себя в дополнительные траты и долги. Разумные люди  берут землю у государства, или покупают земельный участок и строят свой собственный дом. О том, как это сделать быстро, с незначительными вложениями и пойдет дальше речь.

Первое, как понимаете это выбор участка под будущее строительство. Проблем сейчас с этим нет, выбор огромен особенно это касается крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург. Особой популярностью пользуются всевозможные коттеджные поселки Подмосковья как «Эсквайр Парк», «Зыковский Уезд», «Павлово 1, 2» и т.п. В них вы можете приобрести уже готовое жилье, как с отделкой (под ключ), так и без неё (хотя в цене они и отличаются, но конечный итог одинаков, это я про вложение денег). Лучше всего купить земельный участок в Истринском районе в коттеджном поселке эконом-класса «Зыковский Уезд» на Новой Риге, что расположился в 62 километрах от МКАД, если двигаться по Новорижскому шоссе. И цена очень выгодна, к тому же подведены все коммуникациями под земельный участок в Истринском районезастройку, ну, а главное это природа, чистый и свежий воздух, сосновый лес и всё это неподалеку от водохранилища, так что рыбалка и грибы вам обеспечены. И строительство вам обойдется недорого на купленном земельном участке в Истре, если, к примеру, вы решить построить каркасный дом из сип (SIP) панелей по уже готовому проекту или по индивидуальному.

Второе, что придется сделать, это придумать, как будет смотреться ваш предполагаемый дом, его планировка и расположение. Для этого в интернете можно найти множество программ для создания 3D модели вашего гнездышка. Распланировав расположение комнат, кухни… вы сможете уже подробно рассчитать необходимые материалы, составить план работ, и решить насколько реально будет сделать все самому или понадобится прибегнуть к помощи наемной рабочей силы, что, по сути, облегчит намного вам работу, но при этом существенно увеличит стоимость строительства вашего дома.

Следующим этапом после создания проекта дома станет фундамент. Для начала нужно будет решить, какой вид фундамента вы хотите и насколько он подойдет к типу дома, который вы будете строить. Рассмотрим некоторые, наиболее распространенные виды:построить дом своими руками

  • 1.  Столбчатый фундамент. Подходит в том случае, если вы решите строить легкий дом. Особенность этого фундамента в том, что столбы возводят в тех местах, где предполагается нагрузка, это углы дома, скрещения стен и остальные места возможной нагрузки.
  • 2. Ленточный фундамент. Является самым распространенным среди фундаментов. Он достаточно крепкий, хоть и требует больших затрат материалов и сил.
  • 3. Плитный фундамент. Сплошная плита. Есть смысл в таком фундаменте, для небольших строений, где сам фундамент станет полом дома.

Далее решаем по поводу стен. Выбор материалов очень важный вопрос. От вашего выбора будет зависеть ваш комфорт и долговечность здания. Нужно учесть многие факторы, тепло- и звукопроводимость, толщину, надежность и остальное. Иногда в погоне за дешевизной, совершаются самые роковые ошибки, которые ставят жизнь будущих жильцов под угрозу и приводят к дополнительным тратам. Нужно также учитывать соотношение вида фундамента к типам стен, чтобы не вышло, что на легком столбчатом фундаменте вы попытаетесь построить тяжелые, кирпичные стены.Собственный дом

Когда уже большая часть работы сделана, можно переходить к полу. Затраты на пол выходят где-то в 20-30% от общей стоимости строения. Основные слои пола состоят из: покрытия, прослойки, стяжки, гидроизоляционного слоя, подстилающего слоя. К категориям полов относятся: теплый, активный теплый и плавающий. Выбор пола будет во многом обусловлен его конструкцией. В случае, когда у вас на первом этаже плиты перекрытия, то полы заливаем, так же как и в высотном строительстве.

В следующей статье мы рассмотрим остальные этапы строительства и обустройства вашего будущего собственноручно построенного дома.

Автор: S.N.


 
Единственный выход - построить дом своими руками
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 15.03.14 12:31


Возможно Вам это интересно...

Строительство фундаментов| Столбчатый фундамент | Свайно-винтовой фундамент. Экономить или нет?| О буронабивных сваях| Афиша сайта - анонс статей - 51| Оформление документов на землю| Разработка котлованов и последующий вывоз грунта| Особенности производства и выбора качественных дорожных плит и фундаментных блоков| Основные типы фундамента| Земельный участок 3 сотки по Киевскому шоссе: правовые особенности приобретения| Строительство винтового фундамента| Как оформить покупку земельного участка| Коттеджные поселки в Ленинградской области| Ленточный фундамент своими руками| Различие фундаментов по материалам| Ошибки, которые вы должны избегать в строительстве фундамента для загородного дома|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие цветы Вы любите?
Fizalis-obyknovennyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

bychok-ryzhik1.jpg
sozdanie-porody-sibirjaka1.jpg
skaj-terer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика