Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. (Лев Толстой)
Главная Загородный дом Кратко о системах отопления частных домов

Кратко о системах отопления частных домов

Дом и быт - Рубрика: Загородный дом

Об отоплении частных домов

Кратко о системах отопления частных домовЗдравствуй читатель. Всем без исключения хочется иметь уютный и комфортный загородный дом, неотъемлемой частью этого является отопление. Приятно быть дома в тепле, когда за окном бушует осеннее ненастье или трещат зимние морозы. Вот и расскажем кратко, какие же в современном мире используются виды отопления частных домов.

В первую очередь любое отопление необходимо спроектировать, чтобы оно исправно функционировало и в полном объеме обогревало ваш дом. Обычно все необходимые расчеты проводят специалисты строительных компаний перед началом постройки вашего дома, исходя из внутреннего объема всех помещений, среднестатистической температуры окружающей среды (в основном берется минимально возможные температуры для данной местности), теплопроводности стен, материалов, из которого они изготовлены (дерево, Водяное отоплениекамень, кирпич, бетон) и их толщина, также наличие дополнительного утепления - стен, крыши, пола, фундамента как снаружи, так и внутри.

Основным видом обогрева частных домов было и остается водяное отопление подключают, которое или к центральному отоплению, если дом расположен  в городской черте, но чаще устанавливается собственный котел, работающий на газу или же на твердом или жидком топливе. Стоит заметить, что отопительные котлы бывают и универсальные, работающие от различного вида топлива. В доме производится монтаж отопительной системы и согласно расчетам прокладываются трубы и устанавливаются радиаторы. Частично возможен монтаж теплого водяного пола в ванных, туалетных и подсобных помещений.

Печное отоплениеВторым типом отопления собственных домов является установка всевозможных печей как камины, буржуйки, голландки и изредка русские печи. Топливо, используемое в них, это дрова или уголь. Установкой, точнее кладкой таких печей (хотя существует огромный выбор железных  сборных печей, которые выпускаются в промышленных масштабах) должны заниматься только профессионалы печники. Где кроме условия хорошей теплоотдачи от печи необходимо учесть и пожарную безопасность. Кроме того особое внимание уделяется дымоходам, необходима хорошая тяга. И помните, при неправильной постройке печей с открытым огнем высока вероятность отравления угарным газом, это одна из причин, чтобы этим занимались только профессионалы.  Такое отопление целесообразно использовать в небольших домах, или же если нет возможности использовать другое отопление. В больших многоэтажных частных постройках используемые камины служат в основном для декорации, как понимаете обогреть такой дом он не в состоянии.

Электрическое отоплениеИ в заключение, хотелось бы добавить об электрических полах, которые используются как дополнительное отепление к вышеприведенным системам. Бывают оно двух видов. Первый, когда в стяжку пола монтируется специальный электрический кабель в тефлоновой изоляции, принцип его работы можно сравнить со спиралью в электроплитках или тэнах в утюгах. За счет внутреннего сопротивления происходит нагрев электрического кабеля и отдача им тепла, скажем напольному покрытию. И вторым являются специальные пленки, маты (тонкий пол) использующие среднечастотное инфракрасное излучение и изготовленные на  углеродной основе. Укладывается он под любой вид напольного покрытия как паркет или ковролин и т.п. Вот на этом мы сегодня и закончим наш экскурс в мир отопления для частных домов. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Кратко о системах отопления частных домов
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 16.12.15 21:48


Возможно Вам это интересно...

Альтернативные способы отопления дома| Отопление балкона| Используем газгольдер для создания автономной газовой системы| Алюминиевые радиаторы – вне конкуренции| Схема подключения алюминиевого радиатора отопления| Отопление частного дома| Биметаллические радиаторы отопления лучшая альтернатива|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие цветы Вы любите?
Medunica-lekarstvennaja.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

anostomus-obyknovennyj1.jpg
standartizacija-porody-mejn-kunov1.jpg
shvickaja-gonchaja1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика