У глупца есть одно преимущество перед умным: он всегда доволен собой. (Наполеон I Бонапарт)
Главная Заботы о детях Как уберечь детей от домашних клопов и других насекомых

Фотопленка

Как уберечь детей от домашних клопов и других насекомых

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Заботы о детях

Дети и насекомые

Наступило лето! Как же давно все ждали солнца и тепла, теперь можно поехать в отпуск или просто отдохнуть за городом, поесть шашлыки, сходить в лес. Все это конечно хорошо, но насекомые так и норовят укусить вас или вашего малыша. Поэтому, нужна защита, ведь некоторые укусы насекомых могут привести к не самому лучшему состоянию.
Как уберечь детей от домашних клопов и других насекомых

Очень важно правильно оказывать помощь ребенку, если его укусили или ужалили. В первую очередь нужно приучить малыша к тому, что можно смотреть на насекомых, но трогать их не желательно, так как они этого не любят. Например, если полезть в осиное гнездо, осы начнут защищать свой дом, методом нападения.

Прежде чем  мы отправимся на улицу, стоит сказать и о домашнем кровососущем паразите как домашний клоп. К сожалению, в наших квартирах и собственных домах они появляются всё чаще и чаще. При обнаружении клопов, вывести самостоятельно вряд ли получится (да и не стоит применять народные методы по борьбе с клопами, сто процентов это вам не поможет). И на вопрос как избавиться от клопов ответ единственный - обратиться в специальные службы по дезинсекции как компания как избавиться от клопов«Дезинспектор». Для борьбы с домашними клопами применяются специальные химические средства – инсектициды. Современные препараты абсолютно безвредны для людей и домашних животных. Стоит помнить, что особенно подвержены укусам домашних клопов маленькие дети, при этом высока вероятность появления не только аллергических реакций, но и заражения таким заболеванием как гепатит. Будем надеяться, что с таким паразитом как домашний клоп вы никогда не повстречаетесь. Ну а что же ждет на улице наших детей и как же защитить их от комаров, клещей, оводов, пчел и т.д.

Прежде всего, одежда, она должна соответствовать прогулке, например, в лес лучше надеть спортивный костюм и резиновые сапожки, обязательно иметь панамку. Штаны лучше заправить в сапоги, чтоб не было контакта с насекомыми. Придя домой осматривайте всех членов семьи, все дело в том, что некоторые насекомые могут укусить человека, а он этого не заметит, так действует клещ. Если придя домой, вы заметили присосавшегося клеща, то незамедлительно действуйте. насекомое нанесите подсолнечное масло, возьмите его (но только не за живот),укусы ребенка домашним клопом и поворачивайте по часовой стрелке, одновременно поднимая вверх. Или же можно нанести на укус масло >календулы, через некоторое время он сам отстанет от тела. Иногда самостоятельно с ним справиться тяжело – в этом случае лучше обратится к врачу. В любом случае если вы обнаружили уже кусающего клеща на теле своего малыша, то отнесите насекомое  в лабораторию на предмет исследования его как носителя многих заболеваний - энцефалит, боррелиоз, туляремия, эрлихиоз и т.д.

Купите противоаллергенные препараты, и используйте их, как только ребенка укусит насекомое как оса, пчела или комар. Если оса жалит, то последствия могут быть самыми ужасными: головная боль, тошнота, повышенная температура и т.п. Поэтому постарайтесь сразу же удалить жало из укуса, и использовать специальные препараты. Вы также можете посоветоваться с врачом, и спросить какие мази лучше использовать. Если ребенка укусил комар, используйте соду, соль и воду – просто все смешать до состояния кашицы и втирайте в пораженное место.

На природе следите за едой, ведь насекомые любопытны и очень любят садиться на еду, или плавать у вас в стакане. За едой малыша присматривайте очень тщательно, ведь все может привести к плохим последствиям. Помните, что малыш недавно появился на свет,присматривайте тщательно за ребенком и большая часть окружающего мира для него и его организма – новое. Поэтому как отреагирует организм на насекомых – неизвестно.

И в заключение повторю, когда вы пришли домой необходимо вытрусить всю одежду, хорошо осмотреть ее и всех членов семьи. На теле ищите укусы, самые частые места – шея, ноги, голова, руки (особенно эти места любят клещи). Здоровья вам. Берегите себя и своих детей. Удачи!

Автор: S.N.


 
Как уберечь детей от домашних клопов и других насекомых
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.08.14 10:43


Возможно Вам это интересно...

Борьба с домашними насекомыми| Помощь при змеином укусе| Борьба с вредителями и болезнями комнатных растений| Мои клопы| Афиша сайта - анонс статей - 70| Оптимальная защита против насекомых – это электронное средство от комаров| Как избавиться от комаров на природе?| Как избавиться от насекомых с помощью уничтожителей?| Как вывести клопов и избавиться от моли в квартире| Чем опасны клопы. Народные методы избавления от них|

 

Комментарии  

 
+4 #1 Tosyaz 25.08.2014 13:22
Мамам летом прибавляется забот и тревог. Одну из серьезных угроз представляют такие специфические «летние» заболевания, как желудочно-кишеч ные инфекции, опасность которых многие родители осознают далеко не в полной мере.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько Вы хотите иметь детей?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru