Температура в комнате, какой бы она ни была, — всегда комнатная температура.
Главная Вредители и болезни Советы по выбору отпугивателей грызунов

Фотопленка

Советы по выбору отпугивателей грызунов

Сад и огород - Рубрика: Вредители и болезни

Отпугиватель грызунов

Ультразвуковые отпугиватели  грызунов – устройства, сравнительно недавно появившиеся на рынке средств борьбы с вредителями сада и огорода. Несмотря на это обстоятельство, эффективность их под сомнение уже не ставится. Постепенно поклонники химических препаратов и механических ловушек отказываются от этих неэффективных методов, и начинают бороться с грызунами именно при помощи отпугивателя.
Советы по выбору отпугивателей грызунов

Однако, приобретение его – дело не такое уж простое, и для того, чтоб выбор был верным, и работа устройства была наиболее эффективна, надо подойти к покупке с особым вниманием. На что же следует обратить внимание?

  • Видовой состав фауны. Хорошо, если вы знаете, какие именно грызуны свирепствуют на вашем участке. Есть устройства универсального действия, которые действуют на несколько видов сразу, существуют также отпугиватели, настроенные на конкретного грызуна. При правильном применении узкоспециализированные отпугиватели более эффективны.
  • Отпугиватель грызунов и насекомых 'SITITEK 2D'Площадь воздействия: её следует определять, учитывая только свободную площадь, так как излучение отражается от предметов, не проникая внутрь. Есть модели, охватывающие довольно большую площадь, например, "Гром-профи" охватывает около полутора тысяч квадратных метров.
  • Тип источника питания. Требуется учесть особенности места, где будет устанавливаться отпугиватель, иногда есть возможность стационарной установки, если же её нет, следует рассмотреть модели устройств, работающих на аккумуляторах, солнечных батареях и даже от автомобильного прикуривателя.
  • Степень защиты устройства: если его планируется установить на открытом воздухе, то необходимо выбрать модель, защищенную от атмосферных воздействий, если же отпугиватель предназначен для помещения, то можно обойтись моделью попроще.
  • Диапазон частот: здесь следует заинтересоваться, насколько он широк у данной модели, и есть ли возможность его переключения. Для того, чтобы не возникало привыкания, частоты следует менять, если же такой возможности нет, необходимо продолжить поиски подходящей модели.
  • Особенности установки: нужно выбрать, какое крепление будет удобнее, настенное или с установкой на пол, габариты устройства также играют не последнюю роль.

Таким образом, комплексный подход к выбору отпугивателя способен помочь найти действенно средство против любых вредителей, будь то кроты, мыши или крысы.

Автор: ooopit


 
Советы по выбору отпугивателей грызунов
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 05.10.13 10:31


Возможно Вам это интересно...

Тля на деревьях, щитовки и клещи| Ловушка для американской белой бабочки| Мышевидные грызуны| Ультразвуковые отпугиватели – эффективное оружие против грызунов| Борьба со слизнями, муравьями и грызунами| Ода кроту| Град А-1000 Про - лучший электронный отпугиватель крыс для дачи| Оптимальная защита против насекомых – это электронное средство от комаров|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


С какими вредителями Вы сталкивались в саду?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru