Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Воспитание до года Кроватка для малыша: на первом месте – безопасность

Фотопленка

Кроватка для малыша: на первом месте – безопасность

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Воспитание до года

Кроватка для малыша

Выбор детского «приданого» – очень приятный процесс. Конечно, каждая мама хочет, чтобы ее малыш получил все самое лучшее и красивое. Но, выбирая такую важную для ребенка вещь, как кроватка, необходимо отвлечься от эстетического фактора и озаботиться безопасностью.
Кроватка для малыша: на первом месте – безопасность

Самое важное требование

Поскольку младенцы беззащитны и беспомощны, ответственность за их безопасность целиком лежит на родителях. Присматривая детские кроватки, обязательно учитывайтедетские кроватки следующие параметры.

1. Прочность и устойчивость. Детское ложе из крепкого материала, твердо стоящее на поверхности, не будет представлять угрозы здоровью даже самого подвижного малыша. Углы кроватки должны быть сглаженными, а борта – высокими. Если борта состоят из вертикальных реек, то оптимальным расстоянием между ними будет 5-6 сантиметров: в этом случае ребенок не сможет просунуть голову в щель.

2. Не нужно забывать, что маленькие дети очень любят пробовать все «на зуб». Кроватка из безопасных сортов древесины станет более предпочтительным вариантом, чем аналогичные модели из полистирола или пластмассы. Дерево – самый экологически чистый материал, он подарит малышу природный комфорт. Помимо этого, за деревом очень легко ухаживать и производить влажную уборку.

3. Кроватка не должна быть слишком маленькой. Ребенок часто не только спит в ней, но и активно бодрствует, играет и переворачивается. К тому же, такие кроватки, какдетские коляски трансформерыи детские коляски трансформеры, используются до трех лет. Важно, чтобы ребенку было достаточно просторно и комфортно в своем ложе.

4. Замечательно, когда дно кроватки фиксируется на нескольких уровнях, а боковую перегородку можно легко снять. Эти преобразования будут очень востребованными, потому что ребенок быстро растет и развивается. Еще один удобный вариант, когда детская кроватка трансформируется в полноценное спальное место для дошкольника.

Нужны ли аксессуары?

Выдвижные ящики в детской кроватке не обязательны, но весьма желательны. Это отличное место для хранения средств гигиены, детской одежды, игрушек и других вещей, которые удобно всегда иметь рядом.

Матрас относится к разряду необходимых аксессуаров. При выборе оценивайте его размеры, упругость и жесткость, а также натуральность наполнителя и хорошую проницаемость воздуха.

Балдахины и комплекты бортиков, конечно, очень красивы, но не являются вещами первой необходимости. Ребенку будет вполне достаточно нескольких комплектов спального белья из хлопка или фланели. Оно практично, хорошо «дышит» и приятно для тела.

Подушка детям до года не нужна, потому что может отрицательно повлиять на формирование позвоночника. Ее вполне заменяет сложенная в несколько раз пеленка.

Все родители мечтают, чтобы сон их ребенка был сладким и здоровым. Правильно выбранная кроватка – первый шаг к осуществлению этой мечты.

Автор: frolovean


 
Кроватка для малыша: на первом месте – безопасность
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 19.08.14 07:23


Возможно Вам это интересно...

Какую мебель покупать для ребенка?| Интерьер детской комнаты| Что такое кроватки трансформеры для детей?| Выбираем мебельные ручки для детской мебели| Мой опыт выбора кроватки для сына| Особые моменты при выборе мебели для детской комнаты| Как обставить спальню ребенка| Впервые дома или как подготовиться к встрече малыша| Детские кроватки-трансформеры| Кроватки для детей Гандылян|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru