В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)
Главная Вы и здоровье Удобство матраса - залог отличного сна

Фотопленка

Удобство матраса - залог отличного сна

Красота и здоровье - Рубрика: Вы и здоровье

Об удобстве матраса

Устав после тяжелого трудового дня, мы стараемся поскорее лечь спать, чтобы наш организм мог отдохнуть. Но бывает, что утром мы чувствуем себя еще хуже. Спина болит, голова не соображает, мешки под глазами. Если с вами такое случается часто, то, скорее всего, существует какой-то внешний фактор, не позволяющий вам высыпаться по ночам. Советую вам начать с матраса, на котором вы спите.
Удобство матраса - залог отличного сна

Удобен ли он, правильно ли подобран, не вредит ли вашему здоровью? Давайте разбираться, а для этого мы обратимся к специалистам фабрики матрасов «Седьмое небо». На что же нужно обращать внимание при покупке нового  матраса, который будет вам  надежным помощником для крепкого и здорового сна.

1. Удобство. Это самый важный критерий и если вы решили купить матрас,  то это будет основным фактором в его приобретении. Он должен идеально подходить вашему телу. Не стесняйтесь в магазине прилечь на понравившийся вам матрас.ортопедический матрас И если вы не будете ощущать дискомфорта, ваш позвоночник при этом займет правильное положение, мышцы расслабятся – это то, что вам нужно.

2. Ортопедичность. В наше время это очень модный термин, применяющийся к характеристике матрасов. Но не все понимают его истинное значение. Матрас может быть ортопедическим для одного человека и неортопедическим для другого, так как это свойство проявляется в правильном расположении конкретного тела на конкретном спальном месте. Исходя из этого, вы подбираете такой матрас, который будет ортопедическим именно для вас.

3. Конструкция. В этом направлении матрасы бывают с пружинами и без пружин. Несколько лет назад пружинные матрасы потеряли свою популярность, но с появлением технологии размещения пружин отдельно друг от друга, они снова заняли достойное место на рынке. И опять вы выбираете тот, на котором вашему телу комфортнее.

4. Наполнители. Существует много качественных наполнителей, которым можно доверять. Это как традиционные -  поролон, синтепон, войлок, шерсть, так и относительно новые – латекс, кокосовое волокно, конский волос.матрас Выбирать можно любой. Главное, чтобы он был гипоаллергенным, экологически чистым и, конечно же, «нравился» вашему телу.

5. Наружное покрытие. Помните, что это та часть матраса, с которой непосредственно взаимодействует ваш организм. Поэтому в первую очередь, наматрасник должен быть приятным на ощупь, а дальше уже обращайте внимание на его прочность, гипоаллергенность, красоту.

Помните, что от правильного выбора матраса зависит не только возможность отлично выспаться, но и ваше здоровье.

Автор: S.N.


 
Удобство матраса - залог отличного сна
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 02.04.15 12:54


Возможно Вам это интересно...

Интернет магазин товаров для сна| Выбор ортопедического матраса: преимущества латекса| Может ли матрас вылечить спину?| Как появились первые матрасы?| Ортопедические матрасы и основания для уюта, комфорта и полноценного отдыха| Ортопедические матрасы: критерии выбора| Актуально. О выборе ортопедического матраса| Популярные производители матрасов| Куда класть матрас, чтобы было удобно спать?| Плоскостопие: диагностика и лечение|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru