Дом — это место, где мы отдыхаем от усилий быть вежливыми с окружающими.
Главная Вы и здоровье Условия выполнения массажа, требования и гигиена

Фотопленка

площадка b2b для оптовых поставщиков

optovik.com

Условия выполнения массажа, требования и гигиена

Красота и здоровье - Рубрика: Вы и здоровье

Массаж и здоровье

Для любого вида массажа обязательным и необходимым требованием является использование теплого и сухого помещения для его качественного проведения.  Возможно, выполнять массаж и вне помещения в тени и в безветренную погоду,  только если температура окружающей среды не ниже 21-23 градусов по Цельсию.
Условия выполнения массажа, требования и гигиена

На посещение профессионального массажиста у нас часто не хватает времени, да и удовольствие это не из дешевых. Все больше и больше людей страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бичом нашего времени стал остеохондроз и позвоночная грыжа. Все эти болячки следствие малой подвижности населения и увеличение «сидячей» работы за компьютерами  в офисах  или дома. На сегодняшний день панацеей от этих бед является покупка специального массажного кресла. С огромным выбором массажных кресел для дома от японских производителей можно ознакомиться на сайте компании «Мацури». Это поистине массажное креслоудивительное устройство является настоящим чудом японской техники. Купив массажное кресло вы приобретете уникального и профессионального массажиста у себя дома, которой готов вам помочь  в любое время дня и ночи.

Многие виды массажа желательно выполнять с использованием специальной массажной кушетки длиной не менее  200 сантиметров, и регулируемой высотой от 80 сантиметров до одного метра с синтетическим покрытием.  Не так уж  и давно появились  в продаже  кушетки из Германии (одним словом немецкое качество), с регулировкой высоты, а также с изменением высоты положения ножной и головной частей тела, что существенно облегчило работу массажиста и внесло немаловажное как удобство для проведения процедур.

При определенных видах массажа очень часто подкладывают под разные части тела как шея, поясница, колени  и живот два специальных  валика. Один из них имеет диаметр порядка 30 сантиметров, а  другой валик диаметром от 15 до 20 сантиметров. массажная кушеткаДля специального массажа так называемой воротниковой зоны в области шеи и головы используется стул с подлобником.  Выше я перечислил практически идеальные условия для проведения любого вида массажа. Но все-таки в жизни очень часто приходиться осуществлять массаж практически в непригодных для этого условиях на диване, земле, обычном столе, а ещё чаще на полу (вдруг «стрельнула» спина). А вот самомассаж возможен в любых условиях.

Желательным условием перед проведением массажа является принятие теплого душа пациентом. К сожалению это не всегда возможно,  тогда теплый душ можно поменять на обтирание мокрым полотенцем. Для проведения  местного массажа массируемые участки  желательно растереть спиртом или одеколоном.

Старайтесь максимально расслабить мышцы тела перед проведением массажных процедур. Расслабленность тела намного повышает его эффективность.  Неплохим, а в некоторых случаях и обязательным условием является использование различных мазей из лекарственных трав. Люди, вообще говоря, расслабляются с большим трудом,  и неплохим помощником в этом вопросе может послужить баня или сауна. Расслаблению необходимо учиться и уделять этому отдельное время, используя всевозможные техники по релаксации.

Здоровья Вам, дорогие читатели!!!

Автор: S.N.


 
Условия выполнения массажа, требования и гигиена
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.08.13 19:06


Возможно Вам это интересно...

Основные приемы массажа| Точечный массаж| Массаж от радикулита| Массаж от бессонницы| Успокаиваем нервы...| Массаж при плохом настроении| Массаж от всех болезней| Расслабляющий массаж ног рыбками Garra Rufa| Массажист на дом| Массажные пояса| Массаж лица – доступная альтернатива дорогой косметике| Массаж и молодость неразделимы|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru