В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)
Главная Вы и здоровье И зимой ваши руки на высоте!

Фотопленка

И зимой ваши руки на высоте!

Красота и здоровье - Рубрика: Вы и здоровье

Берегите руки

Руки нуждаются в уходе в любое время года, но особенно они в этом нуждаются зимой, когда внешнее воздействие на них особо велико. Ведь именно зимой, во время морозов и сильных ветров, они могут обветриться, покраснеть, стать шершавыми и грубыми. Кроме всего кожа может потрескаться и на ней могут образоваться ранки, что крайне неприятно. Всё это приводит к преждевременному старению кожи рук.
И зимой ваши руки на высоте

Чтобы этого не случилось, обязательно защищайте кожу рук, наносите крем, и главное — даже в безветренную погоду носите перчатки или варежки. Особенно если ваша работа связана с воздействием на  кожу рук, как окружающей среды, так и средств  производства, то обязательно используйте рукавицы и перчатки от Текстиль Мастер нашей ведущей российской компании по производству спецодежды. Если вам всё же не удалось защитить ваши руки (кстати, это касается не только прекрасной половины общества, наших женщин), то есть масса средств, чтобы восстановить их:

  • Если руки обветрились, сделайте маску из картофеля: сварите в мундире две картофелины и ростерите их с двумя чайными ложками огуречного или лимонного сока. Полученную массу наложите на руки и обмотайте плёнкой. Спустя 15-20 минут смойте и нанесите питательный крем.
  • перчатки от Текстиль МастерДля обветренной кожи рук хорошо приготовить следующую ванночку: добавьте половину стакана подсолнечного масла, столько же ромашкового настоя и чайную ложку мёда в мисочку с тёплой водой. Подержите руки в ней 5-10 минут, затем промокните руки полотенцем, но не вытирайте насухо. После такой ванночки кожа рук станет нежной и гладкой.
  • Если руки сильно обветрились и покраснели, то сделайте ванночку с липой. Заварите одну столовую ложку липового цвета в одном литре воды и дайте настоятся три часа. Руки в ванночке держать 10-15 минут. Если проделывать такую процедуру несколько раз в неделю, то результат вас приятно удивит. Для этих целей хорошо делать также тёплые ванночки с растительным маслом или с добавлением соды. А утром можно мыть руки свежим и слегка подогретым молоком.
  • Красные руки свидетельствуют о плохом кровообращении. В этом помогают контрастные ванночки с добавлением морской соли. На литр горячей воды добавьте 200 грамм морской соли. Сначала опустите руки на 15 минут в горячую воду, а затем в прохладную на 5 минут. Затем снова в горячую, а потом в прохладную.
  • Если кожа ваших рук стала сухой и грубой, или хуже того потрескалась, на помощь придут масляные обёртывания: на чистые руки нанесите небольшое количество растительного масла, промокните салфетками и наденьте хлопчатобумажные или шерстяные варежки. Закончить процедуру можно через 1-1,5 часа. Остатки масла вотрите в кожу и вытрете салфеткой. А вот мыть руки не желательно.
  • Если у вас образовались трещинки или ранки, то вам поможет картофельный компресс: сварите картофель в мундире, очистите и разомните. Образовавшееся пюре нанесите на руки и наденьте резиновые перчатки. Компресс оставьте на ночь. Для лучшего эффекта можно добавить в пюре несколько капель облепихового масла.

При регулярном уходе вы станете обладателем мягких и нежных рук.

Автор: S.N.


 
И зимой ваши руки на высоте!
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.07.13 20:54


Возможно Вам это интересно...

Как выбрать духи?| Как выбрать ювелирные украшения| Коса и уход за волосами| Заботы о руках| Черные туфли| В супермаркет| Нюансы при выборе перчаток и пластиковых пакетов| Умеешь ли ты содержать в порядке одежду? (Часть вторая)|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru